Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: "Не удивлюсь, если сам Трэвис Тайгерт и написал доклад комиссии Макларена"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта РФ Виталий Мутко считает, что глава Антидопингового агентства США&nbsp;Трэвис Тайгарт, который призывает отстранить сборную России от Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, действует предсказуемо.</p> <p>&nbsp;</p>

7:0018.07.2016

Министр спорта РФ Виталий Мутко считает, что глава Антидопингового агентства США Трэвис Тайгарт, который призывает отстранить сборную России от Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, действует предсказуемо.

"Всё происходит как в предсказуемой шахматной партии: доклад Макларена ещё не опубликован, а им уже всё понятно. Всё это вызывает удивление. Может быть, сам Тайгерт этот доклад и написал? Не удивлюсь.

Необходимо понимать, что обвиняя нас, вы обвиняете и себя - РУСАДА и лаборатория сейчас не наша структура, это - внутренняя структура Всемирного антидопингового агентства. Это мы должны задавать вопросы - как они контролируют антидопинговую деятельность, как работают их стандарты. Россия открыта, мы всё готовы сделать на самом высоком уровне. Это - наша философия. А субъективные, личностные факторы были и будут. Это неизбежно во всех сферах человеческой жизни, просто спорт наиболее публичен из них", - приводит ТАСС слова Мутко.

Руководитель Антидопингового агентства США Трэвис Тайгерт намерен потребовать от президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха принять решение об отстранении сборной России от участия в Олимпийских и Паралимпийских играх в Бразилии. Он считает, что это решение должно быть принято не позднее 26 июля.

Напомним, что 18 июля будет обнародован доклад комиссии WADA, возглавляемой Ричардом Маклареном. Она вела расследование возможных допинговых нарушений на зимней Олимпиаде-2016 в Сочи.

Олимпиада в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх