Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава ОКР: Россия не будет бойкотировать ОИ-2016 после допингового скандала с легкоатлетами

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бойкота летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро со стороны России не будет, несмотря на допинговый скандал в российской легкой атлетике, заявил президент ОКР <a href="http://infosport.ru/person/4528?fio=Александр Жуков" target="_blank">Александр Жуков</a>.</p>

3:1417.11.2015

Бойкота летних Олимпийских игр в бразильском Рио-де-Жанейро со стороны России не будет, несмотря на допинговый скандал в российской легкой атлетике, за которым последовало временное отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), заявил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

На вопрос журналиста о том, может ли Россия бойкотировать Олимпиаду-2016, Жуков ответил отрицательно.

В Женеве 9 ноября состоялась пресс-конференция WADA, на которой независимая комиссия организации обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. Совет IAAF приостановил членство ВФЛА, что означает отстранение российских спортсменов от международных турниров.

В воскресенье в Москве состоялось экстренное заседание президиума ВФЛА, созванное Минспортом РФ в связи с приостановкой членства федерации в IAAF. На нем было принято решение о создании комиссии по взаимодействию с IAAF.

Олимпиада пройдет в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа 2016 года.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх