Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Бразилии стартует чемпионат мира по волейболу среди клубов. Состав участников

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во вторник в бразильском Бетине клубный чемпионат мира по волейболу среди мужских команд стартует. Среди восьми участников турнира - сильнейший клуб Европы казанский &quot;Зенит&quot;.</p>

3:2818.10.2016

Во вторник в бразильском Бетине клубный чемпионат мира по волейболу среди мужских команд стартует. Среди восьми участников турнира - сильнейший клуб Европы казанский "Зенит", который мировое первенство никогда не выигрывал.

Четырежды выиграв Лигу чемпионов, "Зенит" на клубных чемпионатах мира дважды становился третьим (2009, 2011), а год назад в финале уступил бразильскому "Сада Крузейро". Выступление волжан на форуме лучших клубов мира в 2012 году и вовсе завершилось четвертым местом.

Основным конкурентом "Зенита" вновь станет сильнейший клуб планеты "Крузейро", волейбольный филиал которого носит название "Сада" и базируется в городе Контажем - недалеко от столицы штата Минас-Жерайс Белу-Оризонти, где состоялся клубный чемпионат мира в 2014 году. В 2013-м и с 2015 года турнир проходит в еще одном пригороде Белу-Оризонти - Бетине, на шеститысячной арене "Дивино Брага".

"Зенит" отправился в Бразилию сильнейшим составом, усиленным Теодором Салпаровым. Болгарский либеро из-за лимита на легионеров не играет в чемпионате России, а на чемпионате мира, где ограничений нет, заменит оставшегося дома Валентина Кроткова.

"Зенит" в группе с "Крузейро"

Прошлогоднее уменьшение количества участников до шести оказалось единичным случаем, в нынешнем году вновь сыграют восемь клубов, разделенных на предварительной стадии на две группы. "Зенит" попал в группу А, где сыграет 18 октября с египетским "Эль-Гаишем", 20 октября - чемпионом мира "Сада Крузейро", 21 октября - "Тайчжуном" из Тайваня.

В группу В вошли представители организаторов турнира - волейболисты клуба "Минас" из Белу-Оризонти, а также три команды, получившие специальные приглашения, - итальянский "Трентино" и аргентинские "Сан-Хуан" и "Боливар". По две команды из каждой группы выходят в полуфинал, матчи которого пройдут 22 октября. На 23 октября запланированы матч за третье место и финал.

Специальный гость турнира "Трентино" является самым титулованным клубом мира, победив на мировом первенстве четырежды - с 2009 по 2012 год. По две победы у "Крузейро" и итальянской "Гондзаги" из Милана, единственным российским чемпионом мира в 2014 году стало "Белогорье" из Белгорода.

18-23 октября на Филиппинах пройдет также женский клубный чемпионат мира - без участия российских команд.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх