Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко : "Нужно улучшать представительство в международных спортивных организациях"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта РФ Виталий Мутко считает, что требуется качественное улучшение представительства России в международных спортивных организациях.</p>

14:4718.11.2015

Министр спорта РФ Виталий Мутко считает, что требуется качественное улучшение представительства России в международных спортивных организациях. Об этом чиновник заявил выступая перед депутатами Госдумы РФ.

"Конечно, без международной спортивной политики очень сложно что-то делать. Я член исполкома ФИФА и откровенно скажу, у меня физически нет времени - приезжаю на конгресс и исполком. Чтобы добиться успеха, члены наших федераций должны там жить, постоянно находиться.
По количественному составу мы на третьем месте - 500 человек состоит в разных организациях, четыре члена Международного Олимпийского комитета, три президента международной федерации. У нас по-крупному представители есть, но по качеству это требует улучшения - это прерогатива Олимпийского комитета России, это его задача. Не хочу никого критиковать, но вы сами все понимаете, и даже мне что-то сделать очень сложно. Это постоянная работа", - приводит "Интерфакс" слова министра.

Виталий Мутко: "Факты в отчете комиссии ВАДА собраны в противоречии российским законам"

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх