Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

20 апреля пройдет заседание РФБ, Минспорта и Лиги ВТБ по отстранению сборной России от ЧЕ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Заседание представителей Единой лиги ВТБ, Минспорта РФ, ОКР и РФБ в целях выработки совместной позиции по вопросу отстранения сборной России от участия в соревнованиях под эгидой FIBA состоится 20 апреля.</p>

9:5319.04.2016

Совестное заседание представителей Единой лиги ВТБ и ее клубов, Министерства спорта РФ, Олимпийского комитета России (ОКР) и Российской федерации баскетбола (РФБ) в целях выработки совместной позиции по вопросу отстранения мужской сборной России от участия в соревнованиях под эгидой Международной федерации баскетбола (FIBA) состоится 20 апреля в здании ОКР. Об этом сообщает пресс-служба РФБ.

Ранее стало известно, что FIBA отстранила 14 мужских национальных команд от турниров под эгидой FIBA Europe, в том числе чемпионата Европы-2017, из-за участия клубов этих стран в соревнованиях под эгидой Евролиги. Под дисквалификацию попали команды России, Словении, Хорватии, Сербии, Черногории, Македонии, Испании, Боснии и Герцеговины, Литвы, Италии, Греции, Израиля, Польши, Турции.

В воскресенье президент РФБ Андрей Кириленко встретился с генеральным секретарем FIBA Патриком Бауманном и обсудил с ним вопрос отстранения сборной России от Евробаскета-2017. Чтобы избежать дисквалификации, РФБ необходимо до 20 апреля предоставить официальное подтверждение, что ни один клуб Единой лиги ВТБ не будет участвовать в иных соревнованиях, кроме Евролиги и турниров FIBA.

Летом 2015 года FIBA разорвала контракт с Евролигой на проведение клубных соревнований с сезона-2015/16 и объявила о создании двух новых клубных турниров, которые станут аналогами Евролиги и Кубка Европы. В ноябре стало известно, что Евролига будет переформатирована с нового сезона, число участников сократится до 16 команд.

28 февраля Единая лига ВТБ объявила о заключении трехлетнего соглашения с Евролигой. Согласно контракту, Евролига в течение трех предстоящих сезонов предоставит Единой лиге ВТБ одну ежегодную лицензию "Б" для участия в Евролиге чемпиону турнира или команде, занявшей второе место по итогам плей-офф (если чемпионом станет обладатель лицензии "А" - ЦСКА).

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх