Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Анну Соловей отчислили из казахстанской велокоманды за отказ сменить гражданство

58 - Внутреняя страница новости

<p>Украинская спортсменка <strong>Анна Соловей</strong> была отчислена из женской велокоманды Astana Women&#39;s Team из-за отказа принять гражданство Казахстана.</p>

6:3919.06.2015

Украинская спортсменка Анна Соловей была отчислена из женской велокоманды Astana Women's Team из-за отказа принять гражданство Казахстана, сообщается в пресс-релизе на официальном сайте Федерации велосипедного спорта Украины (ФВСУ).

В заявлении говорится, что команда расторгла контракт с Соловей в ответ "на несколько организационных трудностей, которые создала спортсменка своим непрофессиональным поведением для команды и ее спонсоров". В ФВСУ отвергли эту формулировку и подтвердили, что Федерация велоспорта Казахстана и Astana Women's Team добивались натурализации спортсменки для ее участия под флагом страны на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Глава ФВСУ Александр Башенко заявил, что казахстанская сторона неоднократно обращалась к нему с предложением о переходе Соловей, но Украина, по его словам, не может расстаться со спортсменкой. "Анна — это настоящее лицо украинского велоспорта, она огромный талант и реальный кандидат на медаль на ближайшей Олимпиаде", — подчеркнул Башенко.

Спортсменка выступала за Astana Women's Team с декабря 2014 года. В том же году украинка стала серебряным призером чемпионата мира по шоссейным велогонкам в испанской Понферраде.

Источник новости: http://lenta.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх