Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Депортированные из Франции российские болельщики в любой момент могут вернуться на Евро-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава Всероссийского объединения болельщиков <a href="http://infosport.ru/person/7333?fio=%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D0%A8%D0%9F%D0%A0%D0%AB%D0%93%D0%98%D0%9D" target="_blank">Александр Шпрыгин</a>, вернувшийся в Россию из Франции, рассказал о подробностях депортации россиян из страны-хозяйки Евро-2016.</p>

6:3619.06.2016

Глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин, вернувшийся в Россию из Франции, рассказал о подробностях депортации россиян из страны-хозяйки Евро-2016.

— Нам ничего в итоге не предъявили. Нам в паспортах поставили обычный выездной штамп и сказали, что мы в любой момент можем вернуться во Францию, — сказал глава ВОБ агентству "Р-Спорт". — В постановлении сказано, дословно, если брать перевод, что по информации российской стороны мы прибыли организованной группой и тем самым можем представлять угрозу. Плюс нестабильная обстановка в Марселе, и поэтому все должны покинуть город. В принципе, желание полететь на матч с Уэльсом есть, но решение приму вечером, когда приеду домой и увижусь с родными. Сейчас, когда мы решили свой вопрос, первым делом будем заниматься помощью ребятам, осужденным во Франции. Понимаем, что и со стороны российских властей поддержка будет оказана. Есть три варианта развития событий: подавать апелляцию, но она может рассматриваться чуть ли не дольше, чем срок наказания; второй — сидеть, ничего не нарушая, и тогда выпустят через половину срока, но это самый неподходящий вариант; и третий — процедура экстрадиции, но это тоже все не быстро.

Напомним, что 20 российских болельщиков были депортированы из Франции после разбирательства о беспорядках в Марселе, где сборная России играла с англичанами.

— Нам не смогли ничего предъявить реально. У них видеокадры непонятно откуда взяты. Какие-то толстые англичане, совершенно на нас не похожие, но в дело эти фотографии прикладывают. На снимках человек идет с майкой в руках, не бросает ничего, в чем его нарушение — непонятно… И по таким же обвинениям, по которым осудили наших ребят на год и два года, по ним же англичанам и французам дают по три месяца условно, — добавил президент клуба болельщиков "Динамо" Виктор Александров.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх