Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Женеве будут названы 13 городов-хозяев Евро-2020

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня на торжественной церемонии в Женеве будут названы города-хозяева Евро-2020.</p>

9:3419.09.2014

Сегодня на торжественной церемонии в Женеве будут названы города-хозяева Евро-2020.

Выборы состоятся в рамках открывшегося в четверг заседания исполнительного комитета Союза европейских футбольных ассоциаций.

Как сообщает официальный сайт УЕФА, к выборам были допущены 19 городов, из которых на проведение трех решающих встреч претендуют лишь столица Англии Лондон и немецкий Мюнхен. За "стандартный" пакет будут бороться Баку (Азербайджан), Минск (Белоруссия), Брюссель (Бельгия), София (Болгария), Копенгаген (Дания), Скопье (Македония), Будапешт (Венгрия), Иерусалим (Израиль), Рим (Италия), Амстердам (Нидерланды), Дублин (Ирландия), Бухарест (Румыния), Глазго (Шотландия), Бильбао (Испания), Стокгольм (Швеция), Кардифф (Уэльс). Проигравший в споре Лондона и Мюнхена также будет претендовать на "стандартный" пакет. От России шансы на получение стандартного пакета имеет Санкт-Петербург.

Санкт-Петербург намерен принять три матча Евро-2020 на новом стадионе, который будет построен к чемпионату мира-2018. Его планируемая вместимость - более 66 тысяч зрителей, так что он претендует на один из матчей 1/4 финала.

Россия на исполкоме УЕФА будет представлена министром спорта РФ Виталием Мутко, вице-губернатором Санкт-Петербурга Василием Кичеджи, а также Николаем Толстых и генеральным директором РФС Александром Алаевым.

Официальное объявление итогов голосования членов исполкома УЕФА состоится в 15:00 мск, само голосование начнется в 11:00 мск.
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх