Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мария Кучина: Если к зиме ситуация не изменится, попросим IAAF о личном допуске к международным стартам

58 - Внутреняя страница новости

<p>Действующая чемпионка мира Мария Кучина может попросить Международную ассоциацию легкоатлетических федераций о личном допуске к международным стартам.</p>

8:1219.10.2016

Действующая чемпионка мира в прыжках в высоту россиянка Мария Кучина может попросить Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) о личном допуске к международным стартам. Об этом спортсменка рассказала в интервью пресс-службе Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

"Мы думали о возможности провести пару сборов за рубежом, чтобы, если к зиме ситуация с российской сборной не изменится, попросить IAAF о личном допуске к международным стартам, - рассказала Кучина. - Даже связывались с представителями нескольких спортивных академий, сертифицированных IAAF. Но два двадцатидневных сбора обходятся в среднем в €10-12 тысяч, а с учетом того, что мы нигде не выступаем - сложно найти подобные суммы. А просто так нам их, естественно, никто не даст, вот такой замкнутый круг получается".

Спортсменка планирует проходить подготовку к следующему сезону в Прохладном (Кабардино-Балкария).

"Сегодня у меня первый день технических занятий, - отметила Кучина. - До этого я около месяца занималась ОФП, постепенно увеличивая нагрузки. Тренироваться будем дома в Прохладном с моим тренером Геннадием Габриляном".
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх