Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Мишин: "Давать интервью зарубежным СМИ - рискованная затея"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Личный тренер двукратного олимпийского чемпиона <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=1566" target="_blank">Евгения Плющенко</a> <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=532" target="_blank">Алексей Мишин</a> рассказал о том, что именно происходило перед индивидуальным турниром, с которого снялся его подопечный.</p>

9:4820.02.2014

Личный тренер двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко Алексей Мишин рассказал о том, что именно происходило перед индивидуальным турниром, с которого снялся его подопечный.

— Давать интервью зарубежным СМИ – рискованная затея, — начал разговор Алексей Мишин. – Я сам несколько раз попадался в их сети. Я все время перед началом короткой программы в мужском одиночном катании находился в самом центре событий и могу рассказать, что происходило. Решение выступить в индивидуальном турнире принадлежало Жене, никто из федерации не давил на него.

— Замена на Максима Ковтуна или Сергея Воронова была возможна?

— В том-то и дело, что нет! Последний срок прошения о замене был утром 10 февраля. Но на тот момент у Плющенко не было свежей травмы. После блестящего проката в произвольной программе на командных соревнованиях , Женя готовился к индивидуальному турниру. 9 февраля он ложился спать безо всякой травмы. Как он мог ее получить утром 10-го? Во сне? Ночью? Журналистам надо лучше разбираться в вопросах, которые они освещают. Международный союз конькобежцев (ISU) принял бы замену только после медицинского постановления, которое и выносят сотрудники международной федерации.

— Как оцените выступление наших фигуристов в Сочи?

— Как блестящее! У нас очень-очень давно не было такой мощной сборной. Мы с огромным отрывом выиграли командные соревнования, прекрасно выступили в парном катании, взяв золотую и серебряную медаль. Наши пары в танцах на льду идут на медаль, имеет отличные шансы на победу Юля Липницкая. Сравните это с тем, как фигуристы выступили четыре года назад на Олимпиаде в Ванкувере – тогда у России не было ни одной золотой медали в фигурном катании, а сейчас уже две. И в этой ситуации пинать федерацию ни в коем случае нельзя. Ее возглавляет олимпийский чемпион Александр Горшков. Просто невозможно быть более компетентным руководителем, чем он! Посмотрите, как выступают другие наши спортсмены. Почему территория России на 70% покрыта снегом, а у лыжников только одна медаль? А конькобежцы? Тоже ни одного "золота". Я их шутливо называю мастерами неторопливого бега на коньках.

— Шокированы тем, как горячо обсуждается снятие Евгения Плющенко с индивидуального турнира?

— Я не шокирован, а очень расстроен. Я благодарен судьбе, что она свела меня с Женей. Он выдающийся фигурист, который позволил мне реализовать многие свои наработки и методики. На его выступлениях росло не одно поколение юных фигуристов и фигуристок. Не только в нашей стране, а по всему миру. И сейчас мне очень обидны постоянные нападки на Плющенко.

Источник: "РБК-Спорт"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:28 25.02.2014
Алексей Мишин: "Испытываю чувство разочарования от того, что произошло с Евгением Плющенко"

Тренер Евгения Плющенко Алексей Мишин сказал, что история со снятием спортсмена с одиночного турнира на Олимпиаде в Сочи была для него очень неприятной.

15:56 24.02.2014

Многократный чемпион в спортивных танцах на льду, хореограф Илья Авербух считает, что сборная России, выступавшая на Олимпиаде в Сочи, почти в полном составе выступит на следующих Играх в корейском Пхенчхане.

12:14 22.02.2014

Тренер Юли Липницкой Этери Тутберидзе назвала интерес к родственным отношениям одной из судей — Аллы Шеховцовой — с генеральным директором Федерации фигурного катания на коньках России Валентином Писеевым некорректным.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх