Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Берни Экклстоун на время суда передаст управление "Формулой-1" своему юристу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Дело Экклстоуна, который обвиняется в даче взятки немецкому банкиру <strong>Герхарду Грибковски</strong> при сделке по продаже акций &quot;Формулы-1&quot;, суд Мюнхена начнет рассматривать в следующий четверг.</p>

15:0520.04.2014

Генеральный промоутер "Формулы-1" Берни Экклстоун на время судебного процесса в Мюнхене по делу об обвинениях в коррупции делегирует управленческие полномочия своему юристу - австралийке Саше Вудворд-Хилл, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на Daily Mail.

Вудворд-Хилл участвовала во всех крупных сделках "Ф-1" последних лет и управляет 17 компаниями, связанными с "Королевскими гонками".

Дело Экклстоуна, который обвиняется в даче взятки немецкому банкиру Герхарду Грибковски при сделке по продаже акций "Формулы-1", суд Мюнхена начнет рассматривать в следующий четверг. В феврале Верховный суд Лондона отклонил иск немецкой компании Constantin Medien (экс-акционер "Ф-1") к Экклстоуну.

В 2006 году инвестфонд CVC Capital Partners приобрел 47% акций "Формулы-1" у банка BayernLB, одним из руководителей которого был Грибковски. Компания Constantin Medien обратилась в суд с заявлением, что акции были проданы по заниженной стоимости, из-за чего руководство упустило возможную прибыль. Экклстоуну предъявили обвинения в совершении коррупционной сделки с Грибковски ради сохранения контроля над гонками: курировавший продажу Грибковски за снижение стоимости пакета получил от босса "Больших призов" 44 миллиона долларов.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх