Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня на юношеских Олимпийских играх будет разыгран 21 комплект медалей

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня, в четвертый соревновательный день летних юношеских Олимпийских игр в китайском Нанкине, будет разыгран 21 комплект наград.</p>

9:0120.08.2014

Сегодня, в четвертый соревновательный день летних юношеских Олимпийских игр в китайском Нанкине, будет разыгран 21 комплект наград. Российские спортсмены будут бороться за медали в плавании, тхэквондо и фехтовании.

Семь комплектов медалей будет разыграно в плавании. Юноши будут соревноваться на 50-метровке вольным стилем, на дистанции 200 м брассом (здесь на старт выйдет уже ставший в Нанкине чемпионом на 100-метровке Антон Чупков), 50 м на спине (лучшее время в одном из полуфиналов показал Евгений Рылов) и в эстафете 4х100 м комплексным плаванием, где российскую команду представят Чупков, Рылов, Александр Садовников и Филипп Шопин.

Девушки поборются за медали на дистанции 50 м баттерфляем /здесь лучшее время в полуфиналах показала Розалия Насретдинова/, 100-метровке брассом и 200-метровке вольным стилем, где на старт выйдут Дарья Муллакаева и Дарья Устинова.

Юлия Турутина выступит в соревнованиях по тхэквондо в категории до 63 кг, в категории до 73 кг среди юношей российских спортсменов нет. В спортивной гимнастике пройдет турнир по женскому многоборью, где выступает Седа Тутхалян.

Последний вид соревнований в фехтовании на Играх в Нанкине - смешанный командный турнир. В составе команды Европа-3 выступит 15-летний россиянин Иван Лимарев, который в Нанкине уже завоевал бронзу в соревновании шпажистов.

Мужская сборная России по баскетболу 3х3 сыграет матч предварительного раунда против команды Венесуэлы, первый матч на Играх проведет сборная России по гандболу среди девушек - с командой Анголы в рамках группы А.

Теннисистки Дарья Касаткина и Анастасия Комардина в полуфинале сыграют против пары Сони Кенин (США) и мексиканки Ренаты Санасуа, тогда как Касаткина во втором раунде одиночного турнира будет противостоять Доменике Гонсалес из Эквадора. Андрей Рублев в четвертьфинале одиночного разряда встретится с аргентинцем Франсиско Баамонде, а в паре с Кареном Хачановым в 1/4 финала парного разряда сыграет против венгра Андре Биро и бельгийца Клемента Геенса.

Юноши в среду будут соревноваться в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м, российских представителей в этом виде программы нет. Четыре комплекта наград будет разыграно в академической гребле, где на юношеских играх участники соревнуются лишь в одиночках и парах. Российские спортсмены в этом виде представлены не были.

Завершаются соревнования по регби-7. В финале среди юношей встретятся команды Аргентины и Франции, за третье место сыграют сборные Кении и Фиджи. У девушек за золото поборются сборные Австралии и Канады, бронзу разыграют команды США и Китая.

В конном спорте в среду состоится командный турнир по конкуру. Финальные поединки в одиночном разряде пройдут в настольном теннисе, где россияне не выступали.

В среду также стартуют квалификационные соревнования по легкой атлетике, продолжатся турниры по бадминтону, велоспорту, гольфу, хоккею на траве, футболу, парусному спорту.

Источник новости: ИТАР-ТАСС
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх