Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Надежда Котлярова: Сейчас вершится несправедливость не только со мной, но и с моими коллегами

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская легкоатлетка Надежда Котлярова, подозреваемая в использовании запрещенного вещества мельдоний, решила настаивать на вскрытии пробы &quot;Б&quot;.</p>

8:5421.03.2016

Российская легкоатлетка Надежда Котлярова, подозреваемая в использовании запрещенного вещества мельдоний, решила настаивать на вскрытии пробы "Б" потому, что хочет обратить внимание на несправедливость положения, в котором оказалась не только она, но и другие российские спортсмены.

Допинг-проба, взятая у спортсменки во время зимнего чемпионата России, дала положительную реакцию на мельдоний. Сразу после получения этой информации Котлярова была вынуждена покинуть месторасположение команды, которая сейчас находится на сборах в Адлере. Сразу после получения информации о положительной допинг-пробе она приняла решение о вскрытии пробы "Б".

"Я намерена в этой ситуации идти до конца не только для того, чтобы доказать свою невиновность, - сказала Котлярова ТАСС. - Мне очень хочется своим шагом привлечь к этой ситуации как можно больше внимания. Сейчас вершится несправедливость не только со мной, но и с моими коллегами из других видов спорта. Мне очень жаль, что так все происходит".

"Дату вскрытия пробы "Б" мне пока не объявляли. Да и о стоимости этой процедуры я еще не в курсе. Но я готова заплатить свои деньги. Я невиновна, и у меня не остается выбора", - подытожила собеседница ТАСС.

На зимнем чемпионате России, который проходил в Москве с 23 по 25 февраля, Котлярова заняла третье место в беге на 400 метров. В 2013 году она выиграла серебро зимнего чемпионата Европы 2013 года в эстафете 4Х400 метров

26-летняя жительница Карелии стала первым представителем отечественной легкой атлетики, в чьей допинг- пробе был найден мельдоний.

Мельдоний обнаружен в допинг-пробах уже 102 спортсменов. Пока известны имена 15 атлетов, уличенных в его применении. В их числе 11 россиян.

Вещество мельдоний применяют в спорте с целью повышения выносливости организма к высоким физическим нагрузкам во время тренировок и к высоким нервно-психическим нагрузкам во время соревнований. В странах СНГ препарат используется для профилактики сердечных заболеваний. Обнаружение в пробе спортсмена данной субстанции как в соревновательный, так и во внесоревновательный период является нарушением антидопинговых правил с 1 января 2016 года. Вещество относится к классу S4 запрещенного списка Всемирного антидопингового агентства (гормоны и модуляторы метаболизма).

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх