Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Пушков: "WADA ответственна за скандал и должна сменить руководство"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Руководство WADA нужно отправить в отставку после оправдания российских спортсменов, которых подозревали в употреблении мельдония. Такое мнение высказал председатель комитета <strong>Алексей Пушков</strong>.</p>

3:2021.05.2016

Руководство Всемирного антидопингового агентства (WADA) нужно отправить в отставку после оправдания российских спортсменов, которых подозревали в употреблении мельдония, занесенного в список запрещенных веществ. Такое мнение высказал председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

"Ефимову и ряд российских спортсменов оправдали после скандала с мельдонием. Это означает, что WADA ответственна за скандал и должна сменить руководство. По всем нормам, руководство WADA должно быть отправлено в отставку - за ущерб репутации наших спортсменов, нарушение их прав и некомпетентность", - написал политик на своей странице в Twitter.

Ранее стало известно, что антидопинговая панель Международной федерации плавания (FINA) сняла временное отстранение с Юлии Ефимовой и приняла решение не проводить назначенные на 30 мая слушания по делу 24-летней россиянки, а сразу перенаправить все документы в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS). Дата слушаний по делу пока не известна.

Мельдоний с 1 января 2016 года попал в список запрещенных Всемирным антидопинговым агентством (WADA) веществ. По данным ТАСС, по меньшей мере 31 российский атлет подозревался в его применении. Всего же положительный результат на это вещество дали допинг-пробы почти 300 спортсменов.

Вещество мельдоний (препарат "Милдронат") применяют в спорте с целью повышения выносливости организма к высоким физическим нагрузкам во время тренировок и к высоким нервно- психическим нагрузкам во время соревнований. В странах СНГ препарат используется для профилактики сердечных заболеваний.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх