Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин: Если есть какие-то сомнения, их нужно устранить - спорт должен быть чист

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент РФ России Владимир Путин положительно относится к намерению Всемирного антидопингового агентства перепроверить допинг-пробы Олимпиады-2014.</p>

5:3321.05.2016

Президент РФ России Владимир Путин положительно относится к намерению Всемирного антидопингового агентства (WADA) перепроверить допинг-пробы Олимпиады-2014. Об этом глава государства рассказал на пресс-конференции по итогам саммита Россия — АСЕАН.

"Я считаю, что если есть какие-то сомнения, их нужно устранить. Спорт должен быть чист, он должен быть честным, это должна быть честная борьба. Только в этом случае она будет интересной и для самих спортсменов, и для миллионов болельщиков и зрителей", — приводит слова Путина ТАСС.

Глава государства также напомнил, что Следственный комитет России (СКР) и Генпрокуратура заявили о намерении провести тщательную проверку информации СМИ с обвинениями в приеме допинга.

12 мая издание The New York Times опубликовало статью с высказываниями бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. Он обвинил 15 российских спортсменов, завоевавших медали на зимней Олимпиаде в Сочи, в употреблении коктейля из запрещенных препаратов.

Расследования параллельно с Генпрокуратурой России и СКР будет вести специальная комиссия WADA, а также Министерство юстиции США и ФБР. На основании результатов расследования Международный олимпийский комитет (МОК) будет принимать меры, среди которых, по словам главы организации Томаса Баха, может быть полное отстранение российских спортсменов от участия в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

Источник новости: http://lenta.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх