Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дарья Виролайнен: На самом деле мы очень много работаем, а результата почему-то нет

58 - Внутреняя страница новости

<p>Дарья Виролайнен в преддверии Кубка мира-2016/2017 по биатлону проанализировала недочеты прошлого сезона и рассказала о положительных изменениях в подготовке под руководством Валерия Медведцева.</p>

4:1721.10.2016

Россиянка Дарья Виролайнен в преддверии Кубка мира-2016/2017 по биатлону проанализировала недочеты прошлого сезона, поделилась своими переживаниями, а также рассказала о положительных изменениях в подготовке под руководством Валерия Медведцева.

— Почему вы решили работать в этом сезоне в группе Валерия Медведцева? Это ведь ваш выбор?

— Поработать с Медведцевым мне действительно хотелось, хотя вряд ли объясню, почему. Я оказалась у него в группе и сразу почувствовала, что он него исходит очень позитивная энергия. Возможно, подкупило именно это. Кроме того мой личный тренер Леонид Мякишев очень верит в то, что если кто и поднимет российский женский биатлон, так это именно такие тренеры, как Медведцев.

— Хотите сказать, что плачевное состояние женского биатлона вы с тренером обсуждали?

— Так вся страна его обсуждает, не только мы. Просто бывает обидно слышать от болельщиков, что мы занимаем чьи-то места, ничего не делаем на тренировках, что из-за этого нет результата. На самом деле мы много работаем. Очень. А результата почему-то нет.

— Позапрошлый сезон тем не менее сложился у вас вполне прилично. Вы заняли 16-е место в общем зачете Кубка мира, поднимались на подиум в Антхольце, став второй в гонке преследования. Что случилось потом?

— Потом стало сложнее. В сборной нас было 16 человек, а это, конечно же, многовато. Найти подход к каждому, или хотя бы время с каждым поговорить, тренерам удавалось далеко не всегда. По одному графику тренировались и те, кто выступал в основе, и те, кто не выступал даже в этапах кубка IBU. Я делала ту же самую работу, что в первый год, когда попала в сборную, а результаты начали снижаться.

— Практически весь сезон шли разговоры о том, что вам требуется психолог. Сами вы такую потребность ощущали?

— Считаю, что лучше тренера никто не подскажет, чего именно не хватает спортсмену. Мне кажется, что дело не в работе с психологом. Толк может быть лишь тогда, когда ты сам проанализируешь проблему, пропустишь ее через себя, обсудишь с тренером.

— При условии, что вообще хочешь что-то с тренером обсуждать...

— Согласна. Но сейчас у нас реально изменилась атмосфера в команде. Эмоциональное состояние стало совершенно иным, даже очень тяжелые тренировки переносятся намного легче, чем раньше. Да, бывает очень тяжело, но я помню, как в один из таких дней, когда я просто "умирала", Медведцев вдруг сказал мне: "Улыбнись. Ты же любишь свою работу?". Такое отношение очень сильно заряжает энергией. Начинаешь понимать, что реально горы своротить готов. И совершенно не расстраиваешься даже когда что-то не получается. Потому что знаешь, что рано или поздно все получится.

— Вам приходилось плакать из-за того, что приходится читать о себе в интернете?

— Нет. Это неприятно, обидно, особенно когда грязью поливают не только тебя, но и всю твою семью, но плакать из-за этого точно не стоит. Если гонка совсем не сложилась — да, я заплакать могу.

— Что в вашем представлении является пределом спортивного счастья?

— Индивидуальная медаль на Олимпиаде, причем любого достоинства.

Напомним, Кубок мира стартует 25 ноября в Эстерсунде.

Источник новости: Спорт-Экспресс
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Мобильное приложение Мелбет Айфон
Актуальный рейтинг букмекерских контор на сайте https://bettingcafe.ru
Наверх