Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в США стартует 18-й этап "Формулы-1". Расписание этапа

58 - Внутреняя страница новости

<p>В пятницу двумя свободными практиками стартует программа 18-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин &quot;Формула-1&quot; сезона 2016 года - Гран-при США.</p>

4:4221.10.2016

В пятницу двумя свободными практиками стартует программа 18-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" сезона 2016 года - Гран-при США.

Немецкий пилот "Мерседеса" Нико Росберг приехал в Остин (штат Техас) в отличном настроении, и дело тут не только в том, что он одержал четыре победы в последних пяти гонках, а в том, что за четыре этапа до финиша сезона он уверенно возглавляет общий зачет и имеет хорошие шансы на завоевание первого титула в карьере. Куда хуже расположение духа у его партнера по команде и единственного конкурента - Льюиса Хэмилтона: еще двумя гонками ранее, в Малайзии, британец мог вернуться на первую строчку в чемпионате, но мотор на его "Мерседесе" решил иначе и отставание от Росберга только увеличилось.

Сейчас оно составляет 33 очка, и для титула Росбергу в оставшихся четырех гонках даже не нужно побеждать - его вполне устроят три вторых и одно третье места. Хэмилтону, который в прошлом году на Гран-при США в третий раз стал чемпионом, для четвертого титула нужно рассчитывать на проблемы у напарника, коих в нынешнем сезоне практически не было в отличие от него самого.

До 2007 года Гран-при США обычно проходил в Индианаполисе, после чего американский этап покинул календарь чемпионата до 2011 года. В 2012-м "Формула-1" вернулась в США на автодром "Трасса Америк" в Остине, который был построен специально для проведения этапа "королевских гонок".

Рекордсменом по числу побед на Гран-при США является семикратный чемпион мира немец Михаэль Шумахер, в активе которого пять триумфов. Среди действующих пилотов в США побеждали только Хэмилтон (2007, 2012, 2014, 2015) и Себастьян Феттель (2013).

Первая часть свободных заездов начнется в 18:00 мск, вторая - в 22:00. В субботу состоятся третья свободная практика (18:00) и квалификация (21:00). Завершится программа этапа в воскресенье гонкой (22:00).

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх