Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ: фигурант дела о коррупции в ФИФА Дэвидсон признал вину в даче взяток

58 - Внутреняя страница новости

<p>Американец Аарон Дэвидсон, экс-председатель совета директоров NASL, занимавшийся также вопросами маркетинга и проходящий в качестве обвиняемого по делу о коррупции в ФИФА, признал себя виновным в даче взяток и подделке документов.</p>

17:1521.10.2016

Американец Аарон Дэвидсон, экс-председатель совета директоров Североамериканской футбольной лиги (NASL), занимавшийся также вопросами маркетинга и проходящий в качестве обвиняемого по делу о коррупции в Международной федерации футбола (ФИФА), признал себя виновным в даче взяток и подделке документов, сообщает New York Times.

Дэвидсон обвинялся в получении миллионов долларов за обеспечение выгодных сделок по медиа и маркетинговым правам. В мае 2015 года NASL приостановила его членство в организации, а затем он был временно отстранен ФИФА от любой деятельности, связанной с футболом.

В четверг на заседании федерального суда в Бруклине Дэвидсон признался, что общая сумма взяток, сделанных при его участии футбольным чиновникам, составляет 14 миллионов долларов.

"Я знал, что это взятка, и был обеспокоен этим", — сообщил Дэвидсон, также заявивший, что подделал счет, чтобы операция, как ему казалось, выглядела законной.

В мае 2015 года несколько высокопоставленных чиновников ФИФА были арестованы в Цюрихе по обвинению в коррупции. Обвинители говорят о широкомасштабной коррупции в ФИФА на протяжении двух последних десятилетий вокруг заявок на чемпионаты мира, маркетинговых и вещательных сделок. Обвинения включают в себя также мошенничество, рэкет и отмывание денег.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх