Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня стартует финальная серия чемпионата России по волейболу между "Зенитом" и "Белогорьем"

58 - Внутреняя страница новости

<p>В среду белгородский клуб &quot;Белогорье&quot; и казанский &quot;Зенит&quot; начинают финальную серию плей-офф чемпионата России по волейболу.</p>

8:4322.04.2015

В среду белгородский клуб "Белогорье" и казанский "Зенит" начинают финальную серию плей-офф чемпионата России по волейболу.

Первые матчи финальной серии до трех побед пройдут в Белгороде 22 и 23 апреля, после чего команды переберутся в Казань и сыграют 27 апреля. Если потребуется, 28-го числа соперники проведут четвертую игру на площадке "Зенита", а затем вернутся в Белгород, где сыграют 1 мая.

Три недели в ожидании финала

"Зенит" и "Белогорье" уверенно провели полуфинальный этап, не оставив шансов, соответственно, московскому "Динамо" и "Газпрому-Югре" из Сургутской области (3-0). Последние игры команды провели 4 апреля, и с тех пор у них не было официальных матчей. Такой перерыв связан с тем, что "Динамо" участвовало в финале Кубка ЕКВ. Затяжная пауза позволила игрокам подлечить травмы и набраться сил, но она может сказаться на их игровом тонусе.

"Физически мы готовы хорошо, так как много тренировались, но игровой тонус можно получить только в игре. Такая психологическая нагрузка бывает только в официальных матчах. Может быть, первые встречи финала будут присматривающимися, так как тяжело играть после длительной паузы. Ведь весь сезон мы фактически проводили по два матча за неделю", - заявил агентству "Р-Спорт" диагональный "Зенита" Максим Михайлов.

Победитель регулярного чемпионата против действующего чемпиона

"Зенит" неровно провел старт сезона, но в середине регулярного чемпионата набрал форму и выдал серию более чем из 30 матчей без поражений. Команда Владимира Алекно выиграла Кубок России, а в конце марта стала победителем Лиги чемпионов. Для "Белогорья" этот сезон в отличие от прошлого складывается не слишком удачно. Белгородцы выиграли регулярный чемпионат и Суперкубок России, но в домашнем "Финале шести" Кубка России стали третьими, а в Лиге чемпионов проиграли в первом раунде плей-офф.

"В спорте должны побеждать все, не только "Белогорье". Надо понимать это, и к этому мы относимся нормально. Сегодня не выиграли – сделаем все, чтобы победить завтра. Посмотрите, сколько у нас всего побед за историю! Сколько мы воспитали игроков, сколько воспитали олимпийских чемпионов! Сколько заслуженных мастеров спорта и тренеров! Не только "Белогорье" должно побеждать, пусть волейбол популяризуется и в других регионах. Хотя мы не поддавались и не поддаемся, просто так матчи не проигрываем", - сказал в интервью "Р-Спорт" главный тренер "Белогорья" Геннадий Шипулин.

Тем не менее, перед финалом эксперты отдают предпочтение казанской команде, которая в рамках чемпионата смогла обыграть "Белогорье" на выезде. В январе "Зенит" победил со счетом 3-1.

"У "Зенита" есть Вильфредо Леон, который берет титулы самого ценного игрока практически во всех турнирах, где они участвуют. А "Зенит" пока все выигрывает в этом сезоне. Если Леон будет в такой же форме, тяжело будет противостоять ему. Хотя и в Белгороде есть суперигроки на каждой позиции. "Зенит" еще с декабря, с победы в Кубке России, идет такой победной поступью. Этот кураж может им серьезно помочь", - заявил "Р-Спорт" диагональный новосибирского "Локомотива" Денис Земченок.

Стоит отметить, что "Белогорье" восемь раз становился чемпионом России, а у "Зенита" - шесть титулов. Последние шесть лет в плей-офф суперлиги побеждали только эти команды.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх