Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вячеслав Фетисов: Нельзя отпускать хоккеистов из России, пока им не исполнится 28 лет

58 - Внутреняя страница новости

<p>Талантливых российских хоккеистов нельзя отпускать из страны до того момента, пока им не исполнится 28 лет, заявил член Совета Федерации от Приморского края <a href="http://infosport.ru/person/1658?fio=Вячеслав Фетисов" target="_blank">Вячеслав Фетисов</a>.</p>

10:0122.05.2015

Талантливых российских хоккеистов нельзя отпускать из страны  до того момента, пока им не исполнится 28 лет, заявил член Совета Федерации от Приморского края Вячеслав Фетисов.

Ранее сразу несколько хоккеистов из клубов КХЛ объявили о том, что продолжат свои карьеры в клубах НХЛ. В частности, Евгений Медведев и Артемий Панарин, в составе сборной России принимавшие участие в чемпионате мира-2015 в Чехии.

"Мне звонит Игорь Куперман в шоке, рассказывая, что сразу 40 человек едут от нас в их различные североамериканские лиги, - сказал Фетисов, чьи слова приводит агентство "Р-Спорт". - Я-то здесь причем? Он говорит, уже просто некому звонить. Тем временем Панарину 23 года, и он получает возможность уехать в НХЛ. Потому что у нас правила не прописаны! Ранее я протащил закон, чтобы лига и команда ориентировались на трудовой кодекс. Этим законом мы бы закрывали лигу до того момента, пока хоккеист не получит статус неограниченно-свободного агента, то есть в 28 лет".

"Я не понимаю, как у нас самые талантливые, из тех на кого пошел народ, уезжают? А эта поправка лежит мертвым грузом. Чтобы она заработала, нужно просто внести в регламент одну фразу: отношения клуб - игрок должны регламентироваться не только трудовым кодексом, но и иными документами. Все, мы закрыли ребят здесь до 28 лет", - добавил Фетисов.
Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Владимир | 16:02, пятница, 22 мая 2015 г. |
Правильно говорит. И бизнес нельзя. Все деньги-назад в страну.
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх