Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Вяльбе: "Красная группа" Кубка мира по лыжным гонкам в новом сезоне не будет увеличена

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Красная группа&quot; Кубка мира по лыжным гонкам, которую формируют 30 сильнейших лыжников, в предстоящем сезоне увеличена не будет.</p>

6:4622.09.2015

"Красная группа" Кубка мира по лыжным гонкам, которую формируют 30 сильнейших лыжников, в предстоящем сезоне увеличена не будет.

"В этом году по этому вопросу никаких решений принято не будет. Эти предложения сейчас находятся только в стадии обсуждения", - сообщила ТАСС президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе..

В Цюрихе 30 сентября начнется осеннее заседание технической комиссии Международной федерации лыжного спорта (FIS), на котором будут обсуждаться изменения в регламенте проведения этапов Кубка мира. В частности, существует предложение увеличить "красную группу" до 50 человек и одновременно с этим уменьшить в ней квоту для одной страны - с восьми до четырех спортсменов.

По существующим сейчас правилам, представителям "красной группы" полностью оплачиваются расходы на участие в Кубке мира.

Глава федерации отметила, что российская сторона выступает против расширения "красной группы". "Свое мнение FIS по этому вопросу мы уже высказали. В "красную группу" должны входить спортсмены исключительно топ-уровня", - отметила она.

Первый этап Кубка мира сезона-2015/16 стартует 27 ноября в Куусамо (Финляндия).

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх