Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: У нас всю информацию "сливают". WADA необходимо бороться с утечкой информации"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всемирное антидопинговое агентство должно бороться с утечкой информации о допинг-пробах спортсменов, давших положительный результат на запрещенные вещества, заявил министр спорта РФ <a href="http://infosport.ru/person/3876?fio=Виталий Мутко" target="_blank">Виталий Мутко</a>.</p>

7:1422.09.2015

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) должно бороться с утечкой информации о допинг-пробах спортсменов, давших положительный результат на запрещенные вещества. Об этом журналистам заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

"У человека взята допинг-проба и она показала положительный результат, - сказал Мутко. - Но какое-либо решение по поводу этого спортсмена должно быть принято после вскрытия второй допинг-пробы. В этот период мы о человеке не должны вспоминать. Но у нас всю информацию "сливают". WADA необходимо бороться с утечкой информации".

Министр спорта отметил, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) не присылала документов по поводу допинг-пробы "Б" российского ходока Станислава Емельянова.

"Мы не получили официальных документов по поводу Емельянова, - отметил он. - Когда получим, сделаем сообщение. Представители спортсмена и ВФЛА присутствовали на вскрытии допинг-пробы. Мы ждем информации от IAAF".

Ранее министр спорта и физической культуры Республики Мордовия Владимир Киреев сообщил ТАСС, что проба "Б" Емельянова, подозреваемого в употреблении эритропоэтина (ЭПО), дала отрицательный результат. Однако документов, подтверждающих этот факт, на данный момент не получено.

Контрольная проба воспитанника саранского Центра по спортивной ходьбе Емельянова была вскрыта в середине августа, за несколько дней до старта чемпионата мира по легкой атлетике в Пекине. Российские ходоки не принимали участия в турнире: Всероссийская федерация легкой атлетики из-за участившихся допинг-скандалов с мордовскими ходоками приняла решение не отправлять в Пекин ни одного представителя саранского центра Виктора Чегина, чьи ученики в прошлом приносили стране золотые медали чемпионатов мира и Олимпийских игр.

Емельянов в 2010 году выиграл чемпионат Европы на дистанции 20 км, однако в прошлом году был лишен титула на основании абнормальных показаний его биологического паспорта.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх