Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат мира по фигурному катанию в Сочи не согласовывался с Минспортом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вопрос о выдвижении Сочи в качестве города-кандидата на проведение чемпионата мира по фигурному катанию в 2017 году не согласовывался с министерством спорта.</p>

17:1523.04.2014

Вопрос о выдвижении Сочи в качестве города-кандидата на проведение чемпионата мира по фигурному катанию в 2017 году пока еще не согласовывался с министерством спорта, и, делая такие заявления, ФФККР спешит, заявил глава Минспорта Виталий Мутко.

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) подала заявку на проведение чемпионата мира 2017 года в Сочи, заявил во вторник президент ФФККР Александр Горшков.

"Процесс выдвижения страны на крупные спортивные события прописан в законе. Незнание закона не освобождает от ответственности. У нас некоторые спешат, а потом рассказывают", - сказал Мутко журналистам после выступления в Госдуме на правительственном часе.

Министр пояснил, что в Сочи в 2017 году пройдет чемпионат мира по бобслею, матчи футбольного Кубка Конфедераций, Гран-При "Формулы-1".

"Если Горшков хочет провести там чемпионат за счет федерации (ФФККР), мы не возражаем, - подчеркнул Мутко. - Мы рассмотрим вопрос, просто спешить не надо. Есть процедура: надо обратиться в правительство, министерство спорта. Мы должны изучить возможности, финансовые ресурсы".

"Мы до 2021 года абсолютно заняты", - подытожил Мутко.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх