Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Для большинства россиян Игры в Сочи стали важнейшим позитивным событием 2014 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийские зимние игры 2014 года в Сочи полностью оправдали и значительно превзошли ожидания подавляющего большинства (94%) жителей России &ndash; об этом свидетельствуют данные социологического исследования, проведенного в апреле 2014 года.</p>

17:0723.05.2014

Олимпийские зимние игры 2014 года в Сочи полностью оправдали и значительно превзошли ожидания подавляющего большинства (94%) жителей России – об этом свидетельствуют данные социологического исследования, проведенного в апреле 2014 года.

Исследование было проведено международной компанией Nielsen - мировым лидером в области маркетинговой информации. В рамках исследования в апреле 2014 года с помощью метода онлайн-интервью было опрошено 2093 респондента в возрасте 16-45 лет из 22 городов Российской Федерации.

Доля жителей страны, чьи ожидания оправдали и превзошли Паралимпийские игры, оказалась на 4 пункта выше и составила 97%. При оценке отдельных аспектов Игр-2014 участники исследования наиболее высоко оценили их организацию (94%), а 75% россиян уверены, что значимое наследие, которое оставили после себя Игры в Сочи, будет работать на благо страны еще долгие годы.

Как показало исследование, Игры в Сочи вызвали небывалый общественный интерес: за Олимпийскими играми следили 88%, за Паралимпийскими – 64% респондентов. Последний показатель стал рекордным для страны-организатора Игр за всю историю Паралимпийского движения. При этом по итогам Игр интерес к ним вырос в среднем на 10%, а стабильно высокое знание об Олимпийских и Паралимпийских играх сохранялось на протяжении всех лет, начиная с 2010 года. Подавляющая часть населения наблюдала за Олимпийскими играми по телевизору (93%) и по сети Интернет (73%). Кроме того, значительная часть россиян следила за ходом Игр при помощи мобильных приложений – 17%.

80% участников исследования согласны с утверждением, что Игры в Сочи стали важнейшим позитивным событием 2014 года. При этом подавляющее большинство (84%) россиян испытывают гордость от того, как Россия провела Игры в Сочи. Среди других эмоций, которые вызывают у респондентов первые в истории России зимние Игры: "позитив" (66%), "оптимизм" (52%), "воодушевление" (51%).

Большинство россиян полагает, что Игры в Сочи способствовали формированию в стране чувства национальной гордости (81%), помогли заинтересовать детей спортом (81%), помогли показать мощь и красоту современной России всему миру (80%), оставили значимое наследие (75%) и привлекли больше людей к занятию спортом (69%). Также, по мнению участников исследования, Игры в Сочи стали мероприятием для всех (69%), благотворно повлияли на индустрию туризма в России (67%), способствовали позитивным изменениям в нашей стране (66%) и изменили отношение общества к людям с инвалидностью (65%).

При оценке отдельных аспектов Игр 2014 года в Сочи участники исследования наиболее высоко оценили их организацию (94%), транспортную доступность объектов, культурную программу Игр и удобство спортивных объектов (по 93%). Также 92% респондентов отдали должное удобству транспортной системы, 91% отметили работу служб безопасности, а 90% похвалили инфраструктуру для людей с инвалидностью.

Как показало исследование, общее число позитивно и нейтрально настроенных к Играм в Сочи респондентов составило 92% (прирост 9% по сравнению с 2013 г.). Скептически к Играм отнеслись только 6% опрошенных, тогда как критиков практически не осталось – их количество составило всего 2%. При этом 8 из 10 россиян, кто следил за Олимпийскими играми, сказали, что Игры в Сочи стали лучшим мероприятием, которое они когда-либо посещали или смотрели.

Высокий интерес в российском обществе вызвала Эстафета Олимпийского и Паралимпийского огня "Сочи 2014". Об Эстафете Олимпийского огня осведомлены 92% респондентов, об Эстафете Паралимпийского огня – 72%.

Символика Игр в Сочи позитивно воспринимается большинством участников исследования: 79% из них отметили фирменный стиль "Сочи 2014", 75% нравится эмблема "Сочи 2014".

Источник новости: http://www.sochi2014.com
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх