Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Три россиянки примут участие в стартующем сегодня финальном турнире женского теннисного сезона

58 - Внутреняя страница новости

<p>Финальный турнир Женской теннисной ассоциации стартует в воскресенье в Сингапуре.</p>

2:2423.10.2016

Финальный турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) стартует в воскресенье в Сингапуре. Завоевав Кубок Кремля, последней участницей одиночного турнира стала россиянка Светлана Кузнецова.

В итоговом турнире сезона принимают участие восемь лучших теннисисток года и восемь пар, квалификация проходила по результатам 16 главных соревнований сезона. Пропустит турнир в Сингапуре травмированная американка Серена Уильямс, которая уступила первую строчку в рейтинге немке Ангелик Кербер. Не сыграет на сей раз и еще одна звезда мирового тенниса последних лет - дисквалифицированная за употребление мельдония Мария Шарапова.

Участницами финала также стали Ангешка Радваньская из Польши, румынка Симона Халеп, чешка Каролина Плишкова, испанка Гарбинье Мугуруса, американка Мэдисон Кейс, Доминика Цибулкова из Словакии и Кузнецова. Россиянка получила возможность сыграть в Сингапуре после субботнего успеха на турнире в Москве, где она в финале "Кубка Кремля" обыграла Дарью Гаврилову из Австралии. В последний раз Кузнецова выступала на итоговом турнире WTA в 2009 году, когда заняла третье место, опередив соотечественницу Елену Дементьеву, но уступив американкам Серене и Винус Уильямс.

На предварительном этапе нынешнего турнира теннисистки разбиты на две группы. В "красной" группе выступят Кербер, Халеп, Кейс и Цибулкова, в "белой" - Радваньская, Плишкова, Мугуруса и Кузнецова. Светлана первый матч проведет в понедельник - против Радваньской (14:30 мск). Стартуют же соревнования воскресными матчами между Халеп и Кейс, а также Кербер и Цибулковой.

Россию представят олимпийские чемпионки

В парном турнире выступят россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова, ставшие олимпийскими чемпионками Рио-де- Жанейро. Лучший результат по итогам сезона имеют француженки Каролин Гарсия и Кристина Младенович, прошли квалификацию также Мартина Хингис из Швейцарии и Саня Мирза (Индия), Беттани Маттек-Сэндс (США) и чешка Люция Шафаржова, венгерка Тимеа Бабош и Ярослава Шведова (Казахстан), Чань Хао-Чин и Чан Юн-Цзань (Тайвань), чешки Андреа Главачкова и Люция Градецка, а также немка Юлия Гергес и Плишкова.

Соревнования пройдут в течение недели на крытом стадионе Сингапура на твердом покрытии.

Итоговый турнир WTA, который ранее носил название чемпионат мира, проводится с 1972 года. В разные годы соревнования проходили в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Мюнхене, Мадриде, Дохе и Стамбуле, на период 2014-2018 гг. контракт с организаторами имеет Сингапур. Восемь побед в финалах WTA одержала представлявшая Чехословакию и США Мартина Навратилова, по пять титулов у Серены Уильямс и немки Штеффи Граф. В 2004 году трофей достался Марии Шараповой, в Лос-Анджелесе обыгравшей Серену Уильямс.

В парном разряде дважды вместе с Хингис побеждала Анна Курникова (1999, 2000), в 2002 году Елена Дементьева выиграла титул в паре с Янеттой Гусаровой из Словакии, в 2004-м Надежда Петрова - с американкой Меган Шонесси. В 2012 году парный титул достался россиянкам Петровой и Марии Кириленко.

В прошлом сезоне в Сингапуре победили Агнешка Радваньская и пара Хингис/Мирза.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх