Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юлия Липницкая: "Предложили придумать платье самой. Вот я и придумала"

58 - Внутреняя страница новости

<p>После выступления на этапе Гран-при во французском Бордо Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая призналась представителям СМИ, что очень сильно устала, но ответила на вопросы журналистов.</p>

11:5323.11.2014

После выступления на этапе Гран-при во французском Бордо Олимпийская чемпионка  Юлия Липницкая призналась представителям СМИ, что очень сильно устала, но ответила на вопросы журналистов.

Юля, как каталось во Франции?

Намного спокойнее, чем в Китае. И тренировалась я спокойнее, и на разминке перед короткой программой уже не так швыряло. Главное для меня было не перенервничать в произвольной, потому что на китайском Гран-при не сумела себя успокоить. Не скажу, что меня тогда трясло, но и не контролировала, что делала.

Как готовилась к французскому Гран-при?

По приезду домой вышла на лед в среду, а во вторник надо уже было собираться сюда. Готовилась 5 дней. Но, как видите, успела. Откаталась здесь лучше, чем в Шанхае. Стабильность появилась. Конечно, меня еще не хватает функционально на две программы, поэтому есть небольшие срывы. Устала.

Но в целом, этот прокат уже лучше предыдущего. Сейчас я боролась за все элементы. Так что наполовину довольна прокатом, но и есть еще над чем работать. Баллы пока получила низкие, но ничего. У меня есть еще четыре года, чтобы все вернуть.

Почему поменяли каскад, вместо первого лутца прыгаешь тулуп?

Прыгаю каскад из двух тройных тулупов, потому что не успела подготовить прежний (тройной лутц – тройной тулуп) так, чтобы он стабильно получался на старте сезона. Да и на новых ботинках хуже стала чувствовать зубцовые прыжки, особенно на правой ноге.

На тренировках делаю все. Но бывает, что с хода прыгаю хуже, ногу подворачиваю, поэтому и нужно время, чтобы все прыжки натренировать, делать их стабильно.

Ощущения после произвольной программы?

Лучше, спокойнее, но сил нет. Проблема не в мотивации. С мотивацией все в порядке, а, как я сказала, в функциональном состоянии. Очень много побочных проблем, и приходиться бороться с ними. Межсезонье получилось тяжелое. Тяжелей, чем обычно.

На этом старте произвольную программу ты катала в новом платье?

Да. К предыдущего старту оно было не совсем готово, поэтому каталась в другом. То платье и сейчас со мной, потому что новое сшито из сеточки – с ним надо быть осторожным, мало ли что случиться. В этом случае старое под рукой.

Вообще, сделать новое платье телесного цвета — была моя идея. Мы нашли такую сеточку, положили ее на белую ткань, и появилось интересное решение. Раньше меня не спрашивали, нравится или не нравится костюм. Точнее спрашивали, но больше так, для проформы. А потом все равно сшитый костюм давали: на — примеряй. А сейчас все изменилось. Предложили придумать платье самой. Вот я и придумала.

Кстати, в прошлом году была интересная история с пальто для "Списка Шиндлера". Оно такое же, как у главной героини фильма. Но после Гран-при в Москве многие стали походить и говорить, что, мол, это не платье, а детский костюм, что его надо срочно менять, нужно сшить что-то такое серое с красными вставками. Я слушала и думала: "Но героиня фильма была ребенком, фильма что ли не смотрели?"

В итоге мы "затонировали" наше пальто черно-серой краской, "состарили", и получилось лучше, чем было. На следующем Гран-при те же люди снова стали к нам подходить и спрашивать: "Вы сшили новый костюм? Классно. Шедевр". Вот так бывает.

Раз уж у нас пошла такая тема, то костюм для короткой тоже твоя идея?

Тоже моя. У меня было летнее платье в красно-белую полоску. И когда меня спросили о костюме для короткой, то в голове сразу возникли ассоциация: лето, платье, полоска…

Кстати, новая короткая программа мне очень нравится. И костюм, и музыка, и идея. Маленькая девочка в большом городе отпускает воздушного змея, а затем пытается его поймать…

Источник новости: fsrussia.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Раиса | 20:16, среда, 10 декабря 2014 г. |
Юля, катайся с удовольствием, для себя. Не обращай внимания на судей, cоперниц, радуйся атмосфере соревнований. И всё будет хорошо!
Болельщик | 20:27, понедельник, 24 ноября 2014 г. |
Юленька, удачи тебе в Барселоне и на последующих соревнованиях! Честно говоря, даже не предполагала, что у тебя столько проблем! Держись,наша хорошая! А мы всегда тебя поддержим: в любом платье, с любой программой, под любую музыку... Ты завоевала наши сердца навсегда!
ольга | 11:20, вторник, 25 ноября 2014 г. |
Замечательные , именно материнские какие то слова об этом замечательном талантливом ребенке!!!! Косички, щечки, конечки, милейшая мордашка и неповторимая гибкость. Прочла, что ее сравнили с кисточкой, которая рисует акварелью чудесные картинки...... Точно. Юля несравненна.
вальтер | 15:35, воскресенье, 23 ноября 2014 г. |
Юленька-ты самая лучшая фигуристка!Ждем твоих прокатов-скорость гибкость-вращения-бесподобно!!!Удачи тебе малышка!!!
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх