Павел Кулижников - снова первый на дистанции 500 м на этапе Кубка мира в США

<p>Российский конькобежец Павел Кулижников снова стал победителем на дистанции 500 метров&nbsp;на этапе Кубка мира по конькобежному спорту, проходящем в американском Солт-Лэйк-Сити.</p>

9:3023.11.2015

Российский конькобежец Павел Кулижников снова стал победителем на дистанции 500 метров на этапе Кубка мира по конькобежному спорту, проходящем в американском Солт-Лэйк-Сити.

Кулижников преодолел дистанцию за 34,13 секунды. Напомним, что в ночь на субботу россиянин показал результат 33,98 на той же дистанции, установив новый мировой рекорд.

Второе место занял представитель Канады Уилльям Даттон (34,34), третье - его соотечественник Лорен Дюбрейль (34,36).

Остальные представители сборной России выступили со следующими результатами: Руслан Мурашов - 7-ое место (34,43), Артем Кузнецов - 17-ое место (34,64).