Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Трефилов: Это возвращение домой с ОИ не сравнить с предыдущими - мы привезли золото

58 - Внутреняя страница новости

<p>Все члены сборной России были друг за друга во время ОИ-2016, заявил главный тренер женской сборной страны по гандболу Евгений Трефилов.</p>

7:3724.08.2016

Все члены сборной России были друг за друга во время Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Об этом сказал журналистам в аэропорту главный тренер женской сборной страны по гандболу Евгений Трефилов, чья команда завоевала на Олимпиаде золото.

Во вторник российские спортсмены, которые принимали участие в Олимпиаде-2016, вернулись в Москву.

"Это возвращение домой с Олимпийских игр не сравнить с предыдущими: мы привезли золото Игр! Предыдущие Игры я проиграл. Сама олимпийская команда в этот раз была очень дружной, каждый друг за друга. Мы всегда были вместе", - поделился впечатлениями Трефилов.

Сотрудники бразильской полиции не раз просили сделать селфи с легендарным тренером.

"Нечасто такое в моей жизни случается, надо сказать, - признался Трефилов. - У меня селфи с полицией меньше, чем отобранных прав".

Популярность гандбола

Игрок российской команды Владлена Бобровникова считает, что победа российских гандболисток на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро должна увеличить популярность этого вида спорта и количество желающих им заниматься.

"Мы были в жутком нетерпении, хотели приехать домой, а тут эта задержка рейса, - сказала Бобровникова. - Она тяжело далась, хотелось поскорее прилететь в родную Россию, увидеть родных и близких, вкусить русской кухни. Следующие несколько дней будут только приятные хлопоты: телевидение, интервью, прием у президента, где нам готовят сюрприз, а потом к мужу, который сейчас в Италии".

"Очень надеюсь, что после такой победы гандбол станет популярным, его будут показывать, а желающие начнут ходить (в секции), заниматься", - добавила она.

Женская сборная России по гандболу завоевала золотые медали Олимпийских игр, в финале обыграв команду Франции со счетом 22:19.

XXXI летние Олимпийские игры завершились накануне в Рио- де-Жанейро. Сборная России, выступавшая в существенно сокращенном составе в связи с дисквалификацией нескольких спортсменов, тем не менее завершила выступление на Играх на четвертом месте в неофициальном общекомандном зачете, завоевав 56 медалей: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. Медали завоевали 107 из 280 российских спортсменов.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх