Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня Александр Поветкин проведет бой c камерунцем Карлосом Такамом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший &quot;регулярный&quot; чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе россиянин Александр Поветкин проведет второй поединок после поражения от обладателя поясов по трем престижным версиям украинца Владимира Кличко</p>

4:5124.10.2014

Бывший "регулярный" чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе россиянин Александр Поветкин проведет в пятницу, 24 октября, второй поединок после поражения от обладателя поясов по трем престижным версиям украинца Владимира Кличко. В 12-раундовом поединке за "серебряный" титул Всемирного боксерского совета (WBC) он встретится в пятницу с камерунцем Карлосом Такамом. Бой пройдет в московских "Лужниках".

У Поветкина в этом году начался новый этап в карьере. В октябре прошлого года он уступил Владимиру Кличко по очкам единогласным решением судей. Это поражение стало для россиянина первым на профессиональном ринге после 26 побед подряд (18 - нокаутом). Многие специалисты после боя отмечали мужество и характер российского боксера, но все-таки Кличко был значительно сильнее Поветкина, который четырежды оказывался в нокдауне. Поэтому тогда серьезных разговоров о проведении матча-реванша не было.

Поветкин триумфально вернулся на ринг после этого поражения, выиграв в мае в Москве у немца Мануэля Чарра нокаутом в 7-м раунде. Россиянин был небезупречен в обороне, пропустив немало прямых коротких ударов, но благодаря преимуществу в технике был сильнее и после удачной серии сумел отправить соперника на настил ринга. Поветкин добился хорошего результата в поединке с небезызвестном противником, но вопросы по поводу своего выступления все же оставил.

Незадолго до своего второго боя в этом году Поветкин был исключен из рейтинга WBA, титулом которой владел на протяжении двух лет и четырежды защищал. Однако позднее промоутеры объяснили, что россиянин решил пойти по другой версии - WBC, и сосредоточиться на завоевании единственного пояса, которого нет в коллекции Владимира Кличко. Победа над Чарром позволила Поветкину занять третье место в рейтинге этой организации.

И сейчас ему будет противостоять камерунец Карлос Такам, занимающий пятую строчку в рейтинге WBC. После успеха в этом поединке россиянин, вполне возможно, поднимется уже на первую строчку и в скором времени будет претендовать на титульный бой.

Оба соперника выступали на Олимпиаде-2004 в Афинах, но на ринге не встретились. Камерунец выбыл из борьбы в первом же раунде, проиграв египтянину Мохаммеду Али, который не сумел затем выйти на финальный бой с Поветкиным из-за травмы, позволив россиянину стать чемпионом без борьбы.

Камерунец начал профессиональную карьеру в том же 2005 году, что и Поветкин, но в отличие от россиянина, к титульному поединку пока не приближался. Однако в последнее время обратил на себя внимание. В январе этого года он свел вничью поединок с фаворитом, перспективным кубинцем Майком Пересом. А в июне выиграл у двукратного соискателя титула чемпиона мира американца Тони Томпсона по очкам.

Такам - физически крепкий и хорошо сложенный боксер, одним из главных козырей которого можно назвать выносливость. В поединке с Поветкиным, который, как правило, заметно устает уже в первой половине боя, этот фактор может сыграть решающую роль. Камерунец не против обмена ударами и не уходит в глухую оборону, и поскольку оба боксера предпочитают активную манеру ведения боя, поединок обещает получиться интересным.

И Поветкину придется уже посложнее, чем в прошлом бою, поскольку соперник более обученный и лучше умеет держать удар.

Источник новости: ИТАР-ТАСС
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх