Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Антону Шипулину жаль терять Ольгу Зайцеву, а Дарья Виролайнен хочет повторить ее путь

58 - Внутреняя страница новости

<p>Биатлонисты сборной России Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Дарья Виролайнен и Екатерина Глазырина выразили сожаление по поводу ухода из спорта двукратной олимпийской чемпионки Ольги Зайцевой, а также рассказали, как им запомнилась совместная работа в сборной.</p>

5:1825.01.2015

Биатлонисты сборной России Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Дарья Виролайнен и Екатерина Глазырина выразили сожаление по поводу ухода из спорта двукратной олимпийской чемпионки Ольги Зайцевой, а также рассказали, как им запомнилась совместная работа в сборной.

- Ольга всегда была для меня примером для подражания, человеком с большой буквы, - отметил Шипулин. - Она давала множество хороших советов и очень многое делала для команды, как спортсменка и просто как хороший человек. К Ольге всегда можно было обратиться с просьбой, и она никогда не отказывала в помощи. Конечно, очень жалко терять такого человека в команде, за неё держались и девчонки, и ребята. Она была у нас настоящим лидером.

- Ольга всегда была душой компании в нашей команде и одинаково хорошо ко всем относилась, - сказал Гараничев. - Опытная спортсменка, с которой всегда была приятно просто пообщаться. Она сделала очень многое для биатлона, и, можно сказать, добилась в нём всего. Но я понимаю её выбор. У Ольги ещё вся жизнь впереди.

- Я начала общаться с Ольгой, когда ездила рядом с командой, будучи во втором составе, - отметила Виролайнен. - Это великолепная спортсменка, было бы здорово выиграть столько же медалей, сколько на счету Ольги. Она объявила о завершении карьеры в мой день рождения. Было бы замечательно принять от Ольги эстафетную палочку.

- Конечно, жаль, что Ольга так решила, - отреагировала Глазырина. - Я тренировалась с ней три года, и она всегда была тем лидером, которого нам сейчас не хватает. Но раз она приняла это решение, мы его уважаем. Конечно, мы уже догадывались, что так произойдёт, но последнее слова оставалось за Ольгой. Мы общались с ней, и я знала, что она тренировалась и готовилась, но, наверно, не в полную силу, а больше для себя.

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх