Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Завершился прием документов от кандидатов на пост президента РФС

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта РФ <a href="http://infosport.ru/person/3876?fio=Виталий Мутко" target="_blank">Виталий Мутко</a> и вице-спикер Госдумы <a href="http://infosport.ru/person/6672?fio=Игорь Лебедев" target="_blank">Игорь Лебедев</a> остались единственными, кто подал письменное согласие на участие в выборах президента Российского футбольного союза (РФС).</p>

6:1225.07.2015

Министр спорта РФ Виталий Мутко и вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев остались единственными, кто подал письменное согласие на участие в выборах президента Российского футбольного союза (РФС), сообщил ТАСС юрисконсульт организации Денис Рогачев.

В пятницу РФС завершил прием документов от кандидатов на пост президента и на единственное вакантное место в исполкоме организации.

"По итогам подачи документов от членов РФС - выдвинуто два кандидата на пост президента РФС и семь кандидатов на одно вакантное место в исполкоме. Рассмотрение документов кандидатов и регистрация состоится в понедельник на заседании избиркома", - сообщил Рогачев.

Выборы президента РФС состоятся 2 сентября в Москве на внеочередной конференции организации.

Мутко подал письменное согласие на участие в выборах 17 июля. В конце июня была принята заявка Лебедева.

По последним данным, министра спорта РФ выдвинули более 40 организаций, входящих в РФС, Лебедева - две.

Мутко возглавлял РФС с 2005 по 2009 гг. Он покинул должность в связи с запретом на совмещение постов федерального министра и руководителя спортивной федерации. На прошлой неделе премьер-министр РФ Дмитрий Медведев снял запрет на совмещение постов министра спорта и президента РФС, что позволяет Мутко принять участие в выборах.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх