Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Во вторник стартует очередной сезон НБА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во вторник матчем между победителем последнего сезона &quot;Кливлендом&quot; и &quot;Нью- Йорком&quot; стартует чемпионат Национальной баскетбольной ассоциации.</p>

3:0925.10.2016

Во вторник матчем между победителем последнего сезона "Кливлендом" и "Нью- Йорком" стартует чемпионат Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

На старт 71-го чемпионата НБА выходят 30 команд, разделенных на две конференции и шесть дивизионов. Регулярный сезон продлится до 12 апреля, по его итогам определятся 16 участников плей-офф, финальная серия стартует 1 июня. Помимо "Кливленда", претендентами на победу специалисты и эксперты называют прежде всего "Сан- Антонио", который стал чемпионом НБА в 2014 году, и "Голден Стейт".

Баскетболисты "Золотого штата", базирующиеся в калифорнийском Окленде, победили в НБА в 2015 году, а в нынешнее межсезонье усилили и так звездный состав еще и лидером "Оклахомы" Кевином Дюрантом. В прошлом сезоне "Голден Стейт" выиграл 73 матча регулярного чемпионата, но в финале плей-офф уступил "Кливленду" во главе с Леброном Джеймсом.

В составе "Кливленда" выступали россияне Тимофей Мозгов и Александр Каун, однако последний в июле объявил о завершении карьеры в 31 год, а первый в межсезонье сменил команду, подписав контракт с "Лос-Анджелес Лейкерс". В новом сезоне НБА уже не будут выступать и легендарные Тим Данкан, Коби Брайант и Кевин Гарнетт, завершившие карьеру.

Очередная попытка Прохорова

Очередную попытку завоевать НБА предпримет "Бруклин". Принадлежащий Михаилу Прохорову клуб из Нью-Йорка в прошлом сезоне не сумел даже пробиться в плей-офф, одержав 21 победу в 82 матчах регулярного чемпионата. В апреле было объявлено о назначении главным тренером "Нетс" 49-летнего Кенни Аткинсона, который ранее входил в штаб "Никс" и "Атланты". В прошлом сезоне за "Бруклин" выступал российский защитник Сергей Карасев, однако летом он перебрался в "Зенит" из Санкт-Петербурга.

В Восточную конференцию НБА входят "Бостон", "Бруклин", Нью-Йорк", "Филадельфия" и "Торонто" (все - Атлантический дивизион), "Чикаго", "Кливленд", "Детройт", "Индиана", "Милуоки" (все - Центральный дивизион), "Атланта", "Шарлотт", "Майами", "Орландо", "Вашингтон" (все - Юго- Восточный дивизион).

Западную конференцию составляют "Денвер", "Миннесота", "Оклахома-Сити", "Портленд", "Юта" (все - Северо-Западный дивизион), "Голден Стэйт", "Лос-Анджелес Клипперс", "Лос-Анджелес Лейкерс", "Финикс", "Сакраменто" (все - Тихоокеанский дивизион), "Даллас", Хьюстон", "Мемфис", "Нью-Орлеан", "Сан-Антонио" (все - Юго- Западный дивизион).

Матч звезд НБА сезона-2016/17 пройдет 19 февраля в Новом Орлеане (штат Луизиана).

Первый чемпионат Национальной баскетбольной ассоциации стартовал в 1946 году и завершился победой "Филадельфии Уорриорз". Этот клуб затем переехал в Калифорнию и стал называться "Голден Стэйт". Самым титулованным клубом НБА является "Бостон" - 17 побед, последняя датирована 2008 годом. 16 раз побеждали "Лейкерс", ранее представлявший Миннеаполис, остальные клубы выигрывали чемпионат НБА не более шести раз.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх