Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Билял Махов: У меня была уверенность, что здравый смысл должен возобладать

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский борец вольного стиля бронзовый призер ОИ-2012 <a href="http://infosport.ru/person/4703?fio=%D0%91%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D0%BB%20%D0%9C%D0%90%D0%A5%D0%9E%D0%92" target="_blank">Билял Махов</a> был уверен, что МОК примет адекватное решение относительно допуска отечественных спортсменов на Олимпиаду в Рио.</p>

7:4426.07.2016

Российский борец вольного стиля бронзовый призер ОИ-2012 Билял Махов был уверен, что Международный олимпийский комитет (МОК) примет адекватное решение относительно допуска отечественных спортсменов на Олимпиаду в Рио. Об этом спортсмен заявил в интервью изданию "Советский спорт".

— Билял, у вас были сомнения в том, что российскую сборную члены исполкома МОК допустят на Игры в Рио?

— На базе в Новогорске, где сборная России по вольной борьбе готовится к Олимпиаде, мы вместе с ребятами у телевизора внимательно следили за событиями Лозанне. Потому что, мягко говоря, ожидаемая информация была нам небезразлична. Мы переживали за наших легкоатлетов, которых не пустили в Рио, но почему-то у меня была уверенность, что здравый смысл должен возобладать, и члены МОК не пойдут на такой резонансный шаг по отлучению всех российских спортсменов от участия в Олимпиаде. Когда президент Бах огласил вердикт, я был спокоен, иное развитие событий в моей голове не укладывалось, а вот наши друзья и родственники были беспредельно счастливы, начали звонить и поздравлять с тем, что мы едем на Олимпиаду.

— Многие спортсмены олимпийской сборной России потратили много эмоций, а ведь их надо копить для соревнований. Этот может стать помехой для успешного выступления российских борцов на Играх в Рио?

— Российские борцы, когда пробиваются на Олимпиаду, постоянно находятся под прессингом. Мы все время находимся в состоянии отбора в национальную сборную. Будем считать, что сегодняшняя конференция МОК стала для российских спортсменов еще одной дополнительной квалификацией на Игры.

— Как оцениваете свое физическое состояние?

— Сложно его объективно оценить на фоне усталости. Подготовка к Рио идет полным ходом. Тренеру виднее, на сколько процентов я сегодня готов. Думаю, что еще не на 100.

— Президент Федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили, отвечая на вопрос, допустят ли российских борцов к участию в Играх-2016, уже заявил: "Я уверен, что все будет нормально".

— Если полковник Михаил Геразиевич Мамиашвили так говорит, значит, прочь любые сомнения. Надо ехать в Рио добывать медали Родине.

Ранее исполком МОК принял решение допустить сборную России до участия в Олимпийских играх 2016 года в Бразилии. Однако для этого каждому претендующему на выступления на Олимпиаде спортсмену необходимо соответствовать ряду требований.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх