Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В среду станут известны первые четвертьфиналисты Кубка России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Пять матчей 1/8 финала розыгрыша Кубка России по футболу пройдут в среду.</p>

11:5526.10.2016

Пять матчей 1/8 финала розыгрыша Кубка России по футболу пройдут в среду. Столичное "Динамо" сыграет в гостях с конкурентом по Футбольной национальной лиге (ФНЛ) "Тосно".

В 1/16 финала потерпели поражения сразу несколько фаворитов чемпионата страны - выбыли за борьбу, к примеру, ЦСКА и "Спартак", зато на нынешней стадии согласно турнирной сетке запланированы сразу два матча между представителями ФНЛ - второй по значимости российской лиги. В Красноярске в 15:00 мск состоится сибирское дерби между "Енисеем" и "Сибирью". Если хозяева под руководством Андрея Тихонова занимают пятое место в ФНЛ, то "Сибирь" находится в зоне вылета на 17-й строчке и успела сменить тренера: после отставки Евгения Перевертайло команду возглавил в качестве и. о. Сергей Кирсанов.

"Динамо" и "Тосно" в ФНЛ занимают первые два места, являясь по итогам 18 туров (в первом круге ФНЛ осталось сыграть лишь один тур) главными претендентами на повышение в классе. Динамовцы, впрочем, не могут выиграть уже три матча ФНЛ, тогда как "Тосно", которым руководит известный в прошлом защитник "Спартака" и сборной Украины Дмитрий Парфенов, три последних встречи выиграл, забив девять мячей. В 2006 году Парфенов провел несколько матчей и за "Динамо", выступал за красно-белых и его помощник Владимир Бесчастных, который также более известен как спартаковец.

Матч "Тосно" - "Динамо" пройдет в Великом Новгороде, где проводит домашние матчи "Тосно", - на арене "Электрон", начало - 19:00 мск. В нынешнем сезоне первое поражение "Динамо" потерпело как раз от "Тосно", причем на своем поле (0:1). Победный мяч в той встрече забил черногорский полузащитник Младен Кашчелан.

Премьер-лига играет в Перми и Грозном

В 17:00 мск пермский "Амкар" на домашней арене "Звезда" сыграет с "Уралом". Хозяева проводят отличный сезон в премьер-лиге, недавнее поражение от "Краснодара" со счетом 0:1 стало для "Амкара" лишь вторым, и команда Гаджи Гаджиева занимает седьмое место. "Урал" же идет лишь на 12-м месте.

В 19:00 мск пройдет матч между "Тереком" и "Уфой". 20 августа грозненцы победили уфимцев на их поле со счетом 3:1, и из этой неудачи подопечные Виктора Гончаренко сделали серьезные выводы. В семи последующих матчах "Уфа" проиграла лишь раз и пропустила только два мяча, поднявшись на девятое место. "Терек" же идет пятым, занимая при этом 15-е место по пропущенным мячам.

Наконец, в 19:00 на "Казань-Арене" местный "Рубин" сыграет с хабаровским СКА, который выбил из кубкового турнира московский "Спартак", но в чемпионате ФНЛ занимает лишь восьмое место. Обе команды в нынешнем сезоне выступают очень неровно, чередуя победы с поражениями, хотя "Рубин" осенью удачно играет в гостях, одержав три победы подряд.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх