Аргентинский нападающий Лионель Месси стал лучшим бомбардиром в истории Лиги чемпионов

<p>В матче группы F &quot;Барселона&quot; в Никосии встречается с местным АПОЭЛом. Лионель Месси забил на 38-й минуте, сделав счет в матче 2:0 в пользу каталонской команды.</p>

0:1726.11.2014

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси вышел на первое место в списке лучших бомбардиров за всю историю Лиги чемпионов.

В матче группы F каталонский клуб в Никосии встречается с местным АПОЭЛом. Лионель Месси забил на 38-й минуте, сделав счет в матче 2:0 в пользу "Барселоны".

Этот мяч стал для аргентинца 72-м в 92-й игре в розыгрыше престижного Еврокубка. Таким образом он опередил предыдущего рекордсмена, испанца Рауля (71 мяч в 142 матчах). Свой первый гол в Лиге чемпионов Лионель Месси провел 7 декабря 2004 года в матче против донецкого "Шахтера".

На счету ближайшего преследователя аргентинца, нападающего "Реала" Криштиану Роналду, 70 голов.