Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги выступления российских клубов на групповом этапе Лиги чемпионов по волейболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во вторник завершился групповой этап Лиги чемпионов по волейболу у мужчин. В предварительной стадии турнира участвовало три российских клуба.</p>

9:3527.01.2016

Во вторник завершился групповой этап Лиги чемпионов по волейболу у мужчин. В предварительной стадии турнира участвовало три российских клуба. Волейболисты казанского "Зенита" и "Белогорья" из Белгорода вышли в плей-офф, а московское "Динамо" завершило борьбу в турнире и продолжит выступления в Кубке ЕКВ.


"Зенит" - шесть побед, один проигранный сет

Уверенно прошел групповой этап действующий победитель Лиги чемпионов казанский "Зенит", который одержал шесть побед в шести матчах и проиграл всего один сет. Команда Владимира Алекно по два раза обыграла "Халкбанк" из Турции, австрийский "Хипо Тироль" и "Будву" из Черногории. Казанцы могли повторить свой же рекорд, установленный несколько лет назад, когда они не проиграли за весь групповой турнир ни одной партии, но в Анкаре "Халкбанку" удалось взять один сет у "Зенита", который сыграл не в полном составе.

М Команда И О
1 Зенит-Казань 6 18
2 Халкбанк Анкара 6 11
3 Тироль 6 6
4 Будванска Ривьера 6 1
"Для нас не было большой разницы, выиграем мы или проиграем (в последнем матче группового турнира с "Тиролем"), но все-таки приятно, что в группе победили во всех шести матчах", - сказал либеро "Зенита" Теодор Салпаров.


"Белогорье" не помешало техническое поражение в Турции

Волейболисты "Белогорья" также стали первыми в своей группе, не проиграв ни одного матча. Одно поражение у команды Вадима Хамутцких и Геннадия Шипулина все же имеется, но оно было присуждено ей за неявку в Турцию на игру с "Аркасом".

"Мы солидарны со страной. И мы не могли поехать в Турцию после такого поступка по отношению к нашей стране. Посмотрим, приедет ли в Белгород турецкая команда. Я считаю, что мы поступили правильно, отказавшись от выездной игры с "Аркасом", - заявил агентству "Р-Спорт" доигровщик белгородцев Тарас Хтей.

На своей площадке "Белогорье" победило "Аркас" со счетом 3-0 и смогло удержать лидерство в группе.

М Команда И О
1 Белогорье 6 15
2 Аркас Спор 6 12
3 СКК Берлин 6 9
4 Марек Дупница 6 0

"Динамо" за чертой участников "Раунда 12" Лиги чемпионов

Техническое поражение в Турции получили и волейболисты московского "Динамо", которые, несмотря на это, имели хорошие шансы на продолжение борьбы в Лиге чемпионов. Перед заключительным матчем группового этапа с немецким "Фридрихсхафеном" москвичи попадали в число участников плей-офф, но поражение со счетом 0-3 лишило их шансов на выход в следующий раунд. Динамовцы не вошли в число пяти лучших команд, занявших вторые места в своих группах.

М Команда И О
1 Иллер Банкаси Анкара 6 15
2 Динамо Москва 6 10
3 Фридрихсхафен 6 6
4 Пари Воллей 6 5

Теперь "бело-голубые" будут выступать в Кубке ЕКВ. Жеребьевка плей-офф Лиги чемпионов состоится в четверг, 28 января.

Фото: Официальный сайт ВФВ

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх