Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Капитан сборной России по гандболу: Хочу, чтобы во время матча с Испанией мы все горели, как огонь

58 - Внутреняя страница новости

<p>Гандболистам сборной России хочется обыграть команду Испании на чемпионате Европы и подарить российским болельщикам праздник, заявил капитан национальной команды Тимур Дибиров.</p>

9:2127.01.2016

Гандболистам сборной России хочется обыграть команду Испании на чемпионате Европы и подарить российским болельщикам праздник, заявил капитан национальной команды Тимур Дибиров.

"Я бы хотел, чтобы наш матч решался на последних минутах или секундах, и чтобы все было в наших руках. Мы учимся на своих ошибках, мы не дураки, чтобы наступать еще раз на те же грабли. Мы знаем, что делать в концовках, с ребятами мы все обсудили, извлекли уроки из горького опыта. Я бы хотел, чтобы не было легкой игры, а чтобы была нервная концовка, в которой мы взяли бы верх. Реально нам очень хочется подарить праздник стране", - приводит слова Дибирова агентство "Р-Спорт".

Капитан сборной России заявил, что матч со сборной Испании покажет, готовы ли россияне участвовать в Олимпиаде.

"Я счастлив, что нам довелось решить всё своими руками. Разговаривал с ребятами, задал им вопрос, если бы перед началом чемпионата все решал один матч, согласились бы они на такое - все сказали, что да. Сейчас пришел такой момент, что мы сами все можем решить. Кто-то подсчитывает расклады, а я считаю, что все в наших руках. Если мы хотим попасть на Олимпиаду и что-то там выиграть, то должны в матче против такого соперника, как Испания, показывать и доказывать это", - отметил он.

Дибиров заявил, что живет предвкушением игры с испанцами. "Я не напряжен, не переживаю. Наоборот, счастлив, что нам предоставляется такой шанс. Я хочу, чтобы во время матча мы все горели, как огонь. Просто вышли на площадку и сделали свое дело, показали, что мы достойны Олимпиады. Что мы не просто открытие Евро, а большим шагом возвращаем традиции российского гандбола", - добавил Дибиров.

Встреча с испанцами, от которой зависит, попадет ли российская команда в олимпийский квалификационный турнир, состоится в польском Вроцлаве в среду. Победа или ничья обеспечит россиянам четвертое место в группе 2 и место в квалификации. В случае поражения судьба путевки будет зависеть от матча между командами Венгрии и Швеции. Если шведы потеряют очки, то сборная России попадет в олимпийскую квалификацию вне зависимости от игры с Испанией.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
10:44 29.01.2016

Заслуженный тренер СССР и России, олимпийский чемпион Владимир Максимов прокомментировал выступление мужской сборной России по гандболу на втором этапе чемпионата Европы в Польше.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх