Стрелок Владимир Масленников одержал двойную победу в Краснодаре

<p>В Краснодаре продолжаются командный чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и яличные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия.</p>

11:3027.09.2016

Во второй соревновательный день медали чемпионата разыграли мужчины в олимпийском упражнении "пневматическая винтовка, дистанция 10 метров".

Чемпионами страны стали Владимир Масленников, Евгений Панченко и Никита Куткин из Свердловской области, в квалификации показавшие результат 1866.5 очка. "Серебро" завоевали Денис Соколов, Кирилл Матвеев и Алексей Каменский из Ямало-Ненецкого Автономного округа, которые попали 1861.6 очка. Бронзовыми призёрами стали Дмитрий Пономарёв, Антон Коротких и Вадим Сырых из Липецкой области - 1859.0 очка.

На Всероссийских соревнованиях личное первое место занял бронзовый призёр Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро, заслуженный мастер спорта из Свердловской области Владимир Масленников (личный тренер - В.Куткин). В квалификации Владимир показал результат 630.4 очка. В финале в упорнейшей борьбе, которая продлилась до последнего выстрела, Владимир попал 211.1 очка и победил с преимуществом в 0.6 очка. Второе место занял призёр международных соревнований, мастер спорта международного класса из Москвы Александр Дрягин (личный тренер - Е.Алейников). В квалификации Александр попал 625.3 очка, а в финале - 210.5 очка. Третьим стал заслуженный мастер спорта из Алтайского края, чемпион Европы 2016 года Сергей Каменский (личные тренеры: И.Каменский, Е.Крайнов). В квалификации Сергей показал лучший результат - 630.5 очка, а в финале - 186.2 очка.

Чемпионат России (командный) по стрельбе из пневматического оружия

"Пневматическая винтовка, 10м. Мужчины":

1-е место - Свердловская область (Владимир Масленников, Евгений Панченко, Никита Куткин) - 1866.5 очка

2-е место - Ямало-Ненецкий автономный округ (Денис Соколов, Кирилл Матвеев, Алексей Каменский) - 1861.6 очка

3-е место - Липецкая область (Дмитрий Пономарёв, Антон Коротких, Вадим Сырых) - 1859.0 очка

Всероссийские соревнования (личные) по стрельбе из пневматического оружия

1-е место - Владимир Масленников, Свердловская область (ЗМС. Личный тренер - В.Куткин) - 630.4 очка - результат квалификации; 211.1 1 финал

2-е место - Александр Дрягин, Москва (МСМК. Личный тренер - Е.Алейников) - 625.3 очка - результат квалификации; 210.5 - финал

3-е место - Сергей Каменский, Алтайский край (ЗМС. Личные тренеры: И.Каменский, Е.Крайнов) - 630.5 очка - результат квалификации; 186.2 - финал