Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

НХЛ не отменит запрет на участие Вячеслава Войнова в чемпионате, даже если его оправдают

58 - Внутреняя страница новости

<p>НХЛ до окончания собственного расследования не отменит запрет на участие в чемпионате российского защитника &quot;Лос-Анджелес Кингз&quot; Вячеслава Войнова, обвиняемого в бытовом насилии.</p>

4:2928.02.2015

Национальная хоккейная лига (НХЛ) до окончания собственного расследования не отменит запрет на участие в чемпионате российского защитника "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслава Войнова, обвиняемого в бытовом насилии, даже в случае вынесения судом оправдательного приговора. Об этом сообщает североамериканское издание The Hockey News со ссылкой на слова вице-президента НХЛ Билла Дэйли.

"Расследование НХЛ в отношении Войнова ведется отдельно и не зависит от судебного процесса, - сказал Дэйли. - Решение суда может повлиять на игровую карьеру хоккеиста, но не определит ее. Резюмируя, его статус в лиге останется прежним до завершения нашего внутреннего расследования".

Войнов был арестован в ночь на 20 октября 2014 года полицией калифорнийского Редондо-Бич, но вскоре его отпустили под залог в $50 тыс. В ноябре офис окружного прокурора Лос-Анджелеса после рассмотрения улик, собранных полицией, выдвинул обвинения Войнову по одному пункту - нанесение телесных повреждений супруге Марте Варламовой. Если сторона обвинения представит достаточное количество доказательств, то россиянину может грозить до девяти лет лишения свободы.

В конце декабря россиянин не признал своей вины. По данным суда, жюри присяжных из 12 человек будет отобрано 2 марта 2015 года, после этого начнется рассмотрение дела по существу. Следующее заседание по делу хоккеиста запланировано на 2 марта, однако из-за напряженного графика судьи процесс может быть отложен на неделю - до 9 марта.

Дисквалификация Войнова стала самой длительной в истории НХЛ с 1927 года.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх