Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Енисей" начинает финальный турнир Кубка Европы ФИБА по баскетболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Финальный турнир первого розыгрыша Кубка Европы FIBA по баскетболу среди мужских команд стартует в пятницу во французском Шалон-сюр-Соне. Одним из полуфиналистов стал красноярский &quot;Енисей&quot;, который сыграет с немецким &quot;Фрапорт скайлайнерз&quot;.</p>

10:1029.04.2016

Финальный турнир первого розыгрыша Кубка Европы FIBA по баскетболу среди мужских команд стартует в пятницу во французском Шалон-сюр-Соне. Одним из полуфиналистов стал красноярский "Енисей", который сыграет с немецким "Фрапорт скайлайнерз".

В первом сезоне нового турнира, организованного FIBA Europe - европейским подразделением Международной федерации баскетбола, приняли участие 56 клубов из 42 стран, причем Россию представлял лишь "Енисей", занявший в Единой лиге ВТБ в 2015 году лишь 11-е место. В нынешнем сезоне красноярский клуб завершил регулярный сезон десятым и вновь не попал в плей-офф Единой лиги ВТБ.

Сильнейшими клубами своих стран в Кубке Европы FIBA были представлены Португалия, Бельгия, Чехия, Швеция, Нидерланды, Словения, Австрия, Украина, Косово, Казахстан, Эстония, Финляндия, Кипр, Болгария, Белоруссия и Словакия.

"Фрапорт" из Франкфурта-на-Майне - чемпион Германии 2004 года, однако в прошлом сезоне занял лишь шестое место и стал единственным представителем своей страны в турнире. В другом полуфинале встретятся "Варезе" (11-й клуб Италии прошлого сезона) и местный "Элан Шалон" (восьмое место во французском чемпионате).

Участники турнира провели два групповых раунда, определив участников 1/8 финала. "Енисей" в группах одержал семь побед при пяти поражениях, а в плей-офф преодолел сопротивление турецкого "Тюрк Телекома" и хорватской "Цибоны".

Полуфинальный матч между "Енисеем" и "Фрапортом" начнется в 22:00 мск, в 19:30 сыграют "Варезе" и "Элан Шалон". Матч за третье место (18:30) и финал (21:30) пройдут в воскресенье. Все игры финального турнира состоятся в зале "Колизей" города Шалон-сюр-Сон в регионе Бургундия - Франш-Конте на востоке Франции.

В следующем сезоне FIBA намерена привлечь для участия в Кубке Европы более сильные клубы, многие из которых в нынешнем году выступали в Кубке Европы под эгидой Евролиги. Ранее FIBA отстранила 14 мужских национальных команд, включая российскую, от турниров под эгидой FIBA Europe, в том числе чемпионата Европы-2017, из-за участия клубов этих стран в соревнованиях под эгидой Евролиги. Российская федерация баскетбола потребовала от клубов Единой лиги ВТБ не допустить участия в Кубке Европы под эгидой Евролиги. Ожидается, что конфликт может быть разрешен во время встречи представителей FIBA и Евролиги 3 мая.

Обладателем Кубка Европы под эгидой Евролиги в нынешнем сезоне стал пятикратный чемпион Турции "Галатасарай".

Источник новости: http://tass.ru/sport/3248997
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх