Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российскую программу "Борьбу - в школу!" презентуют на Кубке мира в Лос-Анжелесе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международная презентация российской программы &quot;Борьбу - в школу!&quot; состоится 12 июня в Лос-Анжелесе в рамках Кубка мира по вольной борьбе. Об этом сообщил руководитель комиссии Объединенного мира борьбы&nbsp;&quot;Спорт для всех&quot; Георгий Брюсов.</p>

10:3029.04.2016

Международная презентация российской программы "Борьбу - в школу!" состоится 12 июня в Лос-Анжелесе в рамках Кубка мира по вольной борьбе. Об этом сообщил руководитель комиссии Объединенного мира борьбы "Спорт для всех" Георгий Брюсов.

"Обсуждение продолжения курса реформ "Борьба-2020" в этом году будет проходить в три этапа, - рассказал Брюсов. - 12 апреля в Лос-Анжелесе в ходе Кубка мира по вольной борьбе состоятся презентации стратегически значимых проектов для мира борьбы. Россия представит программу "Борьбу - в школу!", в рамках которой апробация борьбы в качестве третьего урока физкультуры уже ведется в 21 регионе страны. Наш следующий шаг - создание борцовских клубов на базе этих школ. Проект выбран пилотным на уровне Олимпийского комитета России, и мы предлагаем его для решения задач UWW по продвижению олимпийской борьбы на массовом уровне. В свою очередь американцы презентуют формат компактного промо-турнира "Beat the streets", который также уже реализуется. Матчевые встречи сборных России, США и Ирана в рамках такого турнира, прошедшие в мае 2013 года на центральном вокзале Нью-Йорка, стали этапным событием кампании по сохранению борьбы в олимпийской программе. Помимо этого UWW представит программу курсов для подготовки специалистов. Дискуссия по этим проектам, а также новой системе календаря турниров, роли рейтинга при жеребьевке борцов, внедрению новых трико и другим акутальным реформам будет продолжена на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Непосредственно решения будут приниматься на отчетно-выборном конгрессе UWW, который пройдет в рамках первенства мира среди юниоров 1-3 сентября во французском Маконе".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх