Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Йозеф Блаттер в пятый раз стал президентом ФИФА

58 - Внутреняя страница новости

<p>По результатам тайного голосования после первого тура победитель не был выявлен. Однако второй тур так и не состоялся. Принц Али бин Аль-Хусейн снял свою кандидатуру. Йозеф Блаттер в пятый раз стал президентом ФИФА.</p>

20:2529.05.2015

Состоялись выборы президента Международной футбольной ассоциации (ФИФА).

На этот пост претендовали два кандидата: действующий президент федерации швейцарец Йозеф Блаттер и принц Иордании Али бин Аль-Хусейн.

По результатам тайного голосования после первого тура победитель не был выявлен. Блаттер получил 133 голоса, аль-Хусейн – 73. Однако второй тур так и не состоялся. Принц Али бин Аль-Хусейн снял свою кандидатуру. Йозеф Блаттер в пятый раз стал президентом ФИФА.

Перед началом процедуры выборов в президенты ФИФА оба кандидата выступили с речью.

Принц Иордании Али бин аль-Хусейн заявил, что готов восстановить уважение к Международной федерации футбольных ассоциаций во всем мире. "Я переверну пирамиду ФИФА. Это не компания, а обслуживающая организация. Обещаю справедливость и честность. Буду опираться на мировые ценности, бороться с дискриминацией и расизмом. Я восстановлю уважение к ФИФА", - добавил принц.

Действующий глава организации Йозеф Блаттер в своей предвыборной речи сообщил, что он просто хочет остаться президентом ФИФА. "ФИФА нуждается в эволюции, а не в революции", - подчеркнул Блаттер.

Йозеф Блаттер работает в ФИФА с 1975 года, сначала был техническим директором, а затем генеральным секретарем. С 1998 года он является президентом ФИФА. Сегодня Блаттер был переизбран президентом в 5-й раз.

В голосовании на выборах президента ФИФА приняли участие 209 делегатов конгресса.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх