Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Жуков: Уверен, что сборная России будет участвовать на Олимпиаде в Рио

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков верит в то, что сборная России выступит на Олимпиаде-2016, несмотря на последние допинг-скандалы.</p>

8:0029.05.2016

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков верит в то, что сборная России выступит на Олимпиаде-2016, несмотря на последние допинг-скандалы.

"У меня есть уверенность, что сборная России будет участвовать на Олимпиаде в Рио, - сказал Жуков ТАСС. - Сейчас идет нагнетание ситуации. Идет перепроверка допинг-проб наших атлетов на лондонской Олимпиаде. Будут вскрываться пробы "Б" Игр-2008 в Пекине. Но я не сомневаюсь, что Россия будет в Рио".

В пятницу Международный олимпийский комитет (МОК) сообщил, что повторный анализ допинг-проб "А" 23 спортсменов с Олимпийских игр 2012 года дал положительный результат. Эти атлеты представляют шесть стран и пять видов спорта. МОК инициировал перепроверку проб, ориентируясь на тех спортсменах, которые могут выступить на Олимпийских играх-2016 в Бразилии.

Ранее МОК сообщил, что при содействии Всемирного антидопингового агентства (WADA) перепроверил образцы 454 допинг-проб, взятых во время Игр-2008 в Пекине. Исследования были сфокусированы на допинг-пробах тех спортсменов, которые потенциально могут выступить на Олимпийских играх 2016 года. В результате до 31 спортсмена, которые представляют 12 стран и 6 видов спорта, могут быть отстранены от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Допинг-пробы "Б" 31 спортсмена будут проверены в начале июня.

Олимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (4):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх