Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Все восемь россиян, которых подозревают в допинге на ОИ-2012, будут вскрывать пробы "Б"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Восемь российских спортсменов, чьи допинг-пробы &quot;А&quot; с Олимпийских игр 2012 года в Лондоне дали положительные результаты, будут вскрывать пробы &quot;Б&quot;.</p>

6:4729.05.2016

Восемь российских спортсменов, чьи допинг-пробы "А" с Олимпийских игр 2012 года в Лондоне дали положительные результаты, будут вскрывать пробы "Б", заявил замминистра спорта РФ Юрий Нагорных.

"Нам известно о восьми спортсменах. Печально, но что имеем, то имеем. Механизм будет такой же, как и в случае с Пекином", - сказал Нагорных ТАСС.

В пятницу Международный олимпийский комитет (МОК) сообщил, что повторный анализ допинг-проб "А" 23 спортсменов с Игр-2012 дал положительный результат. Эти атлеты представляют шесть стран и пять видов спорта. В субботу пресс-служба Олимпийского комитета России (ОКР) сообщила, что перепроверка допинг-проб "А" восьми российских спортсменов дала положительный результат.

Ранее МОК сообщил, что при содействии Всемирного антидопингового агентства (WADA) перепроверил образцы 454 допинг-проб, взятых во время Игр-2008 в Пекине. В результате до 31 спортсмена, которые представляют 12 стран и 6 видов спорта, могут быть отстранены от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Из них 14 спортсменов, как уведомил МОК, представляют Россию. Их пробы "Б" будут проверены в лаборатории в Лозанне 31 мая и 1 июня.

Руководитель правового управления ОКР Александра Бриллиантова сообщила ТАСС, что пробы "Б" с Олимпиады-2012 будут вскрыты позднее, чем с Игр-2008.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх