Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Леонид Слуцкий: "Мы почти уверены в том, что компенсацию за лечение Алана Дзагоева ЦСКА получит"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер московского футбольного клуба ЦСКА Леонид Слуцкий уверен, что ЦСКА сможет добиться от ФИФА компенсации за травму, полученную полузащитником сборной России Аланом Дзагоевым на ЧМ-2014.</p>

5:0429.07.2014

Главный тренер московского футбольного клуба ЦСКА Леонид Слуцкий почти уверен, что ЦСКА сможет добиться от ФИФА компенсации за травму, полученную полузащитником сборной России Аланом Дзагоевым на ЧМ-2014 и прокомментровал ситуацию с травмой другого армейского игрока - защитника Георгия Щенникова.

- Щенников получил необычную травму. Во всяком случае, в моей практике такое происходит впервые. После прямого попадания мяча в расслабленный голеностоп у него случился разрыв сразу двух связок, - приводит слова наставника армейцев портал Sportbox.ru. -Ситуация серьезная, он перенес операцию в Германии. Некоторые доктора утверждают, что ему понадобится на восстановление от двух с половиной до трех месяцев. Поэтому можно говорить о появлении Георгия на поле лишь в конце сентября.

- Ситуация с Дзагоевым не так драматична?

- Он получил повреждение ахиллова сухожилия, находясь в стане национальной сборной. Сейчас Алан проходит плановое лечение. До этого он был в Германии, где ему сделали специальные процедуры. С этой недели Дзагоев приступил к беговой работе. Если все пойдет по тому плану, что нам написали немецкие врачи, то он должен пропустить еще эту и следующую недели. То есть к матчу третьего тура чемпионата страны с "Мордовией" он должен начать готовиться в общей группе. Но, повторяю, это предварительные прогнозы, они очень часто корректируются в зависимости от самочувствия игроков.

- Будет ли ЦСКА добиваться денежной компенсации от ФИФА в связи с тем, что Дзагоев травмировался в сборной?

- Да. Насколько я знаю, наши юристы готовят сейчас все необходимые бумаги в ФИФА. Мы почти уверены в том, что компенсацию за лечение Дзагоева клуб получит. У нас, кстати, уже есть подобный успешный опыт — мы воспользовались этим правом, когда Нецид получил разрыв крестообразных связок, выступая за сборную Чехии на чемпионате Европы. Тогда ЦСКА добился компенсации от УЕФА.

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх