Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Кириленко: "В сборную России люди не приезжают только по уважительной причине"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Баскетболист клуба &quot;Бруклин Нетс&quot; Андрей Кириленко прокомментировал отказ некоторых опытных баскетболистов выступать за национальную команду.</p>

8:5329.07.2014

Баскетболист клуба "Бруклин Нетс" Андрей Кириленко прокомментировал отказ некоторых опытных баскетболистов выступать за национальную команду.

"Почему игроки отказываются от сборной? Календарь перегружен. Судите сами: клубный сезон завершился в июне, а уже в июле надо ехать в сборную и выступать за нее фактически до начала следующего сезона/ Времени на отдых просто не остается. И что еще важнее, нет возможности восстанавливаться после травм, без которых профессиональный спорт немыслим.

Из игроков 21—25 лет — все в сборной. Никто не отказывается. Но когда ты выступаешь в режиме нон-стоп годами, начинают вылезать разные болячки. Играть 5—6 лет без перерыва нельзя: ресурс вырабатывается! Поэтому не стоит винить ветеранов, которые решили взять паузу. Вспомните, когда они из года в год приезжали в сборную, все их любили.

В России нет баскетболистов, которые не хотели бы выступать за сборную. Находись сегодня все игроки в идеальном состоянии, не было бы вообще ни одного "отказника". Но нельзя всех стричь под одну гребёнку. У кого-то определённая жизненная ситуация, у кого-то травма. Я сам не раз бывал в похожих ситуациях, и могу вас уверить: в сборную России люди не приезжают только по уважительной причине. И никак иначе.

При этом мне не нравится это слово — "отказ". Никто не отказывался выступать за сборную. Все готовы. Но именно сегодня и сейчас не могут ей помочь", — приводит слова Кириленко "Спорт-экспресс".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх