Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В ближайшие дни решится судьба заявки Осло на проведение ОИ-2022

58 - Внутреняя страница новости

<p>В самой Норвегии еще не решили &ndash; стоит ли претендовать на проведение Игр.</p>

20:1729.09.2014

Столица Норвегии Осло может стать одним из претендентов на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года. Судьба заявки прояснится в ближайшие дни.

Члены консервативной партии "Хейре", играющей главную роль в составе правящей парламентской коалиции, заняты обсуждением вопроса о предоставлении финансовых гарантий организаторам Олимпиады и должны принять решение уже на этой неделе, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на норвежские СМИ.

Согласно регламенту МОК, вопрос о гарантиях должен быть решен не позднее января 2015 года, иначе Осло будет исключен из списка претендентов, в котором к настоящему моменту осталось лишь три города — Осло, Алма-Ата (Казахстан) и Пекин (Китай).

В начале месяца заявочный комитет Игр в Осло пересмотрел его в сторону снижения, и теперь он составляет 35 млрд норвежских крон ($5,4 млрд по текущему курсу), причем государство должно будет внести лишь немногим больше половины данной суммы - $3,3 млрд.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх