Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Российские спортсмены серьезно укрепят свои позиции перед ОИ-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил, что российские спортсмены серьезно укрепят свои позиции перед Олимпиадой в Рио-де-Жанейро, показателем чего, в частности, могут служить успехи на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Хьюстоне.</p>

16:3029.11.2015

Министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил, что российские спортсмены серьезно укрепят свои позиции перед Олимпиадой в Рио-де-Жанейро, показателем чего, в частности, могут служить успехи на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Хьюстоне.

Олимпиада в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа. Российские тяжелоатлеты завоевали в Хьюстоне девять медалей - три золотые, три серебряные и три бронзовые. Тем самым они получили максимальную квоту для участия в Олимпиаде - в национальную команду будут включены шесть мужчин и четыре женщины.

"Летний сезон подходит к концу и уже сейчас я могу поздравить наших спортсменов с мощным завершением череды чемпионатов мира в летних видах спорта. Я думаю, что к Олимпиаде мы очень серьезно укрепим свои позиции", - сказал Мутко. - Такой хороший день для российского спорта. Сережа Ловчев установил мировой рекорд в тяжелом весе, Таня Каширина стала четырехкратной чемпионкой мира. Я встречусь с командой, и мы подумаем, как сохранить такой потенциал, как закрепить успехи, потому что команда у нас очень хорошая, но все время были то серебряными, то бронзовыми... Главное, перспектива перед Олимпиадой у нас хорошая".
Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх