Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валентин Балахничев готов к отставке с поста главы Всероссийской федерации легкой атлетики

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент ВФЛА&nbsp;Валентин Балахничев заявил, что готов к отставке из-за допингового скандала с легкоатлетками&nbsp;Юлией Зариповой и Татьяной Черновой.</p>

21:2030.01.2015

Президент ВФЛА Валентин Балахничев заявил, что готов к отставке из-за допингового скандала с легкоатлетками Юлией Зариповой и Татьяной Черновой.

"Я хотел бы встретиться с Виталием Мутко и повторить наш прошлый разговор, который был два дня назад, когда мы договорились о том, как это должно происходить. Нужно действовать в соответствии с действующим законодательством и уставом. Я не собираюсь задерживаться на этом посту дольше, чем требует ситуация. Если нужно будет, то я уйду в отставку. Я просто подозреваю, что после моего ухода многие посчитают, что вопрос исчерпан. А он не будет исчерпан после ухода Валентина Маслакова и не будет исчерпан после моего ухода", - цитирует "Р-Спорт" Балахничева.

Напомним, что Татьяна Чернова наказана за нарушение антидопинговых правил, выразившееся в наличии запрещенной субстанции в пробе спортсменки, отобранной во время чемпионата мира 2009 года в Берлине. Она дисквалифицирована на на два года, начиная с 22 июля 2013 года с аннулированием результатов с 15 августа 2009 года по 14 августа 2011 года.

Юлия Зарипова наказана за нарушение антидопинговых правил и дисквалифицирована на два года и шесть месяцев с 25 июля 2013 года с аннулированием результатов за периоды с 20 июня по 20 августа 2011 года и 3 июля 2012 по 3 сентября 2012 года.  Она будет лишена золотой медали ОИ-2012.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх