Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лига чемпионов. "ЦСКА" сыграет с "Баварией" при пустых трибунах (прямая трансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня на поле подмосковной &quot;Арены-Химки&quot; в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов&nbsp;при пустых трибунах пройдет встреча ЦСКА и мюнхенской &quot;Баварии&quot;.</p>

12:1030.09.2014

Сегодня на поле подмосковной "Арены-Химки" в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов при пустых трибунах пройдет встреча ЦСКА и мюнхенской "Баварии".

Отсутствие болельщиков на домашней игре "армейцев" обусловлено поведением фанатов ЦСКА в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов во время матча против чешской "Виктории", где они выкрикивали расистские речовки, за что российский клуб был наказан УЕФА проведением одного домашнего матча Лиги чемпионов без зрителей, а также оштрафован на 50 тысяч евро.

"Я уже 40 лет в футболе, но ничего подобного не припомню. Футбол - это атмосфера, эмоции, - цитирует председателя правления мюнхенской "Баварии", знаменитого в прошлом футболиста Карла-Хайнца Румменигге "Российская газета". - Однако на матче кроме чиновников и журналистов больше никого не будет. Некоторые из них не пропустили ни одной выездной игры команды за последние 25 лет. Но мы ничего не смогли исправить. Это позор! Сейчас мне приходится объяснять нашим болельщикам, почему они не могут посетить матч. Я прошу у них прощения."

В свою очередь, на прошедшей днем ранее пресс-конференции главный тренер "армейцев" Леонид Слуцкий поделился с журналистами своими мыслями по предстоящему матчу:

"Соперник высочайшего уровня мастерства. Что касается нас, то ситуация сложная. В прошлом году потерпели болезненные поражения на выезде в Лиге чемпионов, сейчас серия продолжилась. Футболисты всегда амбициозны, понимать разрыв уровня мастерства всегда сложно. Нужно настроить футболистов, чтобы команда показала максимум - вот моя задача".

Напомним, что в первом туре группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА уступил итальянской "Роме" (1:5), а мюнхенский клуб одержал минимальную победу над английским "Манчестер Сити". 

Серьезной потерей для москвичей станет отсутствие продолжающих отбывать дисквалификацию Алана Дзагоева и Понтуса Вернблума.

"Учитывая, что Дзагоев и Вернблум дисквалифицированы и есть группа травмированных, Думбия готовится к игре. На сколько минут сможет выйти - посмотрим, решим", - добавил Слуцкий.

Начало трансляции: 19:45, НТВ-онлайн 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх